FALKE TK2 Explore Long W Kh laine fil fonctionnel 1 paire, Chaussettes de randonnée Femme, Rouge Ruby 8830, 39-40

Falke - Women's Falke TK2 Explore Long - Chaussettes de randonnée - EU 39/40 - ruby

FALKE TK2 Explore Long W Kh laine fil fonctionnel 1 paire, Chaussettes de randonnée Femme, Rouge Ruby 8830, 39-40

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,30 €
Livraison gratuite

Falke - Women's Falke TK2 Explore Long - Chaussettes de randonnée - EU 39/40 - ruby

4 à 6 jours ouvrables
28,43 €
Livraison à 5,95 €

Chaussettes mi-bas femme Falke TK2 Explore Long Rouge 39/40

3 à 5 jours ouvrés.
29,63 €
Livraison à 6,99 €
FALKE TK2 Explore Long W Kh laine fil fonctionnel 1 paire, Chaussettes de randonnée Femme, Rouge Ruby 8830, 39-40

Offre la moins chère

Ces mi-bas de randonnée pour la moyenne montagne sont fabriquées en laine respirante et en matière technique, leur semelle à 3 couches permet d'absorber l'humidité Le rembourrage mi-épais des zones sollicitées de ces chaussettes thermiques aux motifs montagnards offre un grand confort ; les coutures plates évitent points de pression, frottements et ampoules Ces chaussettes de randonnée offrent un maintien de qualité et bon amorti dans les chaussures de randonnée (catégories A-B) ; pour les tailles intermédiaires, optez pour la pointure inférieure Des procédés de tricotage spécifiques au genre, adaptés aux différences anatomiques de votre pied droit et gauche, assurent un grand confort et un ajustement sans plis La laine mérinos de qualité permet de réguler votre température, été comme hiver ; ces chaussettes de randonnée vous accompagnent par tous les temps dans vos activités de plein air FALKE, maison familiale fondée en 1895, repose sur des valeurs solides : qualité inconditionnelle, savoir-faire artisanal de haut niveau, produits modernes et innovants pour tous les âges
27,30 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Falke Chaussettes-chaussons Cosyshoe Invisible W laine picots semelle Femme Gris 41/42
33,11 €
Comparer 10 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
FALKE Chaussettes Cosyshoe Invisible W laine picots semelle Gris chiné 37-38
33,11 €
Comparer 9 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Falke Chaussettes Cosyshoe laine, picots sur la semelle, gris, 41-42
33,11 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Falke - Women's TK2 Melange - Chaussettes de randonnée - EU 37-38 - grey melange
22,91 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €