FALKE TK2 K So laine 1 paire, Chaussettes de randonnée Mixte Enfant, Jaune Lime 7601, 35-38

Falke - TK2 Kids - Chaussettes randonnée enfant Lime - 35 - 38

FALKE TK2 K So laine 1 paire, Chaussettes de randonnée Mixte Enfant, Jaune Lime 7601, 35-38

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,90 €
Livraison à 3,99 €

Chaussettes Falke TK2 enfants Jaune 35/38

5 jours ouvrables
13,76 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Falke TK2 enfants Jaune 35/38

3 à 5 jours ouvrés
14,00 €
Livraison à 6,99 €
FALKE TK2 K So laine 1 paire, Chaussettes de randonnée Mixte Enfant, Jaune Lime 7601, 35-38

Offre la moins chère

Ces chaussettes pour basse montagne sont en laine respirante neutralisant les odeurs et fil fonctionnel, elles gardent les pieds secs avec la structure de la semelle à 3 couches évacuant l'humidité Les renforts moyens aux zones sollicitées de ces chaussettes thermiques garantissent un haut confort ; la couture plate aux orteils évite les points de pression, les irritations et ampoules Ces chaussettes offrent un haut niveau d'amorti dans des chaussures de randonnée et pour toutes les activités de plein air ; nous conseillons la taille plus petite pour les tailles intermédiaires Des procédés de tricotage adaptés aux différences anatomiques du pied droit et gauche garantissent un ajustement impeccable sans glissement et plis et une protection contre les points de pression La laine mérinos réchauffe les pieds par temps froid et les rafraîchit par temps chaud ; ces chaussettes de sport toutes saisons sont impeccablees pour les activités de plein air par tous les temps FALKE, maison familiale fondée en 1895, est synonyme de qualité inconditionnelle, de savoir-faire artisanal, de produits innovants et fonctionnels et d'emballages sans plastique
11,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Falke Chaussettes de randonnée Kid's TK2 Short EU 35-38 red ii
13,56 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Falke - Chaussettes de randonnée TK2 Kids enfant Bleu foncé Taille 27-30
13,74 €
Comparer 5 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Falke - TK2 Kids - Chaussettes randonnée enfant Rose - 27 - 30
14,41 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Falke Chaussettes de randonnée TK2 Kids Laine Blue Note 31-34
13,56 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Falke Chaussettes de randonnée TK2 K Laine enfant mixte Bleu marine 31-34 1 paire
13,76 €
Comparer 12 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €