Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R18 98V XL, VCs, avec protège-jante (MFS) NBLK )

Falken Pneu hiver EuroWinter HS02 235/45R18 98V XL 3PMSF M+S FR

Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R18 98V XL, VCs, avec protège-jante (MFS) NBLK )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,03 €
Livraison gratuite

Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R18 98V XL, VCs, avec protège-jante (MFS) NBLK )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,03 €
Livraison gratuite

Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R18 98V XL, VCs BLK )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,03 €
Livraison gratuite

Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R18 98V XL, VCs, avec protège-jante (MFS) NBLK )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,03 €
Livraison gratuite

Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R18 98V XL, VCs BLK )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,03 €
Livraison gratuite

EUROWINTER HS02PRO

Prix le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
124,03 €
Livraison gratuite

Falken EuroWinter HS02 235/45R18 98V XL FR 3PMSF M+S D B 70 B

4-7 Jours ouvrés
124,04 €
Livraison gratuite

Falken EUROWINTER HS02 PRO 235/45 R18 98V auto Pneus hiver Pneus 353970

4-5 Werktage
124,99 €
Livraison à 1,99 €

Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R18 98V XL, VCs, avec protège-jante (MFS) NBLK )

2-3 jours ouvrables
129,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R18 98V XL, VCs, avec protège-jante (MFS) NBLK )

Offre la moins chère

NOTRE PNEU HIVER DYNAMIQUE TOURISME ET SUV Pneu jusqu’à 14 % plus léger pour une meilleure résistance au roulement et une plus faible consommation en ressources La bande de roulement asymétrique à trois zones améliore l’évacuation de l’eau, avec jusqu’à 101 l/s (dimensions testées : 245/45R18), et optimise les performances sur chaussées humides Conçu pour tous les véhicules avec de hautes exigences côté performance Excellent, le composé hivernal combiné aux lamelles 3D Miura-Ori dans un positionnement multidirectionnel (MDS) offre un équilibre incroyable entre adhérence sur neige, adhérence sur sol mouillé et adhérence sur sol sec Technologie 4D-Nano Design avancée pour une meilleure adhérence sur sol mouillé, une plus faible consommation en carburant et une plus longue durée de vie du pneu Design de flanc aérodynamique avec nouvelle inscription de flanc Nano Black pour une apparence moderne
124,03 €
2-3 jours ouvrables
mobilemech.fr

Produits similaires

Falken Pneu Eurowinter HS02 Pro 275/45 R20 110W XL M+S MFS
173,70 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Falken Pneu Eurowinter HS02 Pro 235/60R17 106V XL BSW 3PMSF D B 71 B
120,98 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Falken Pneu Eurowinter HS02 Pro 235/55 R19 105W XL Hiver
169,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Falken Pneu Eurowinter HS02 Pro 235/50R18 101V XL MFS M+S 3PMSF D B 72 B
123,13 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Falken Pneu hiver EUROWINTER HS02PRO 225/45 R18 95V XL MFS 3PMSF BSW
114,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €