farfalla Fluide hydratant à l'aloe vera frais au concombre - 100% cosmétique naturel certifié (1 x 50 ml)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,56 €
13.12 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

farfalla Aloe Vera, Gel hydratant fraîcheur concombre Gel(S) 50 ml

2 -5 jours
13,49 €
Livraison à 3,99 €

farfalla Fluide hydratant à l'aloe vera frais au concombre - 100% cosmétique naturel certifié (1 x 50 ml)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,02 €
Livraison à 5,94 €
farfalla Fluide hydratant à l'aloe vera frais au concombre - 100% cosmétique naturel certifié (1 x 50 ml)

Offre la moins chère

Cosmétique naturel certifié NaTrue Léger mais nourrissant, intensément hydratant et raffermissant À l'aloe vera bio hydratant et régénérant Avec de l'huile de graines de concombre bio et riche en minéraux Végétalien et non testé sur les animaux
6,56 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Durabilité

Certificats de durabilité NaTrue

Caractéristiques

Ingrédients ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE*, ALCOHOL*, CUCUMIS SATIVUS SEED OIL, GLYCERIN*, CHONDRUS CRISPUS, BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL*, ROSMARINUS, OFFICINALIS EXTRACT*, AQUA, XANTHAN GUM, LEVULINIC ACID, ARGININE, PARFUM (natural essential oils), SODIUM LEVULINATE, LIMONENE**, LINALOOL**, BENZYL BENZOATE**, CITRAL
Certification NaTrue
Convient pour Femmes
Volume 50 ml
Effet du soin de la peau Hydratant
Adapté pour lestypes de peau Peau sensible

Informations sur l'emballage

Quantité 1

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation universelle : Adapté à toutes les peaux, même sensibles.
• Formule naturelle : Ingrédients doux, sans produits chimiques agressifs.
• Format compact : 50 ml, parfait pour les voyages.