Felder ISO-Core \ Ultra-Clear\ Sn100Ni+ Étain à souder sans plomb bobine Sn99,25Cu0,7Ni0,05 0.250 kg 1 mm

Felder ISO-Core Ultra-Clear Sn100Ni+ Étain à souder sans plomb bobine Sn99,25Cu0,7Ni0,05 0.250 kg 1 mm

offres d'occasion à partir de 62,99 €

Felder ISO-Core \ Ultra-Clear\ Sn100Ni+ Étain à souder sans plomb bobine Sn99,25Cu0,7Ni0,05 0.250 kg 1 mm

Prix total le moins cher
disponible à partir du 07.10.
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
29,62 €
118,48 EUR/1kg
Livraison à 2,95 €

Felder 5551941020 DIY Soudure

Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
51,16 €
Livraison gratuite
Felder ISO-Core \ Ultra-Clear\ Sn100Ni+ Étain à souder sans plomb bobine Sn99,25Cu0,7Ni0,05 0.250 kg 1 mm

Offre la moins chère

Fil à souder sans halogène de haute qualité pour les mains et les soudures automatiques dans l'électronique, l'électrotechnique et l'électromécanique. Le flux se caractérise par une résistance élevée à la température et ne s'injecte pas pendant la fusion. Un mouillage optimal ainsi que des valeurs de propagation supérieures aux normes font de ce fil à souder sans halogène un produit de pointe sous les lobes de tubes sans plomb. La nouvelle formule de flux « Ultra-Clear » est basée sur des résines synthétiques (sans colophane) et a été parfaitement adaptée aux besoins de la technique de soudage sans plomb dans la fabrication d'assemblage :· Vitesse d'humidification élevée et propagation sur toutes les surfaces courantes dans l'électronique· Pas de projections de flux sur l'assemblage, les pièces de l'installation ou les mains des utilisateurs· Résidus de flux transparents pour optimiser l'impression optique· Une faible évacuation et une odeur neutre réduisent la charge sur le lieu de tr
29,62 €
disponible à partir du 07.10.

🤖 Demande à ChatGPT

Produits similaires

Felder ISO-Core \ Clear\ Sn100Ni+ Étain à souder bobine Sn99,25Cu0,7Ni0,05 0.500 kg 1 mm
Felder ISO-Core \ Clear\ Sn100Ni+ Étain à souder bobine Sn99,25Cu0,7Ni0,05 0.500 kg 1 mm
74,09 €
148,18 EUR/1kg
Comparer 3 prix
Livraison à 2,95 €
Felder Étain à souder ISO‑Core Clear SAC305 Sn96,5Ag3Cu0,5 1 mm bobine 0,250 kg
Felder Étain à souder ISO‑Core Clear SAC305 Sn96,5Ag3Cu0,5 1 mm bobine 0,250 kg
58,66 €
234,64 EUR/1kg
Comparer 3 prix
Livraison à 2,95 €
Felder ISO-Core \ Clear\ SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.100 kg 1 mm
Felder ISO-Core \ Clear\ SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.100 kg 1 mm
47,99 €
479,90 EUR/1kg
Comparer 3 prix
Livraison à 6,95 €
Felder ISO-Core Ultra-Clear Sn100Ni+ Étain à souder sans plomb bobine
Felder ISO-Core Ultra-Clear Sn100Ni+ Étain à souder sans plomb bobine
107,04 €
214,08 EUR/1kg
Comparer 3 prix
Livraison à 2,95 €
N'oubliez pas votre code promo :