Felder ISO-Core \ Clear\ SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.5 mm

Felder Löttechnik ISO-Core Clear SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.5 mm

Felder ISO-Core \ Clear\ SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.5 mm

Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 8 950 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
7,49 €
7,49 EUR/1m
Livraison à 6,95 €

Felder Löttechnik ISO-Core Clear SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.5 mm

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
13,39 €
Livraison gratuite
Felder ISO-Core \ Clear\ SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.5 mm

Offre la moins chère

Fil à souder sans plomb de haute qualité pour les soudures à la main et à l'automobile dans les domaines de l'électrotechnique, de la électromécanique et de l'électronique. Le flux se caractérise par une résistance élevée à la température et ne s'injecte pas pendant la fusion. Un mouillage optimal ainsi que des valeurs de propagation supérieures aux normes font de ce fil à souder sans plomb un produit de pointe sous les lobes du tube. La nouvelle formule de flux « Clear » est basée sur des résines synthétiques (sans colophane) et a été parfaitement adaptée aux nouveaux besoins de la technique de soudage sans plomb :· Vitesse d'humidification élevée et propagation sur toutes les surfaces courantes dans l'électronique· Pas de projections de flux (pénibles) sur l'assemblage, les pièces de l'installation ou les mains des utilisateurs· Résidus de flux transparents pour optimiser l'impression optique· Une faible évacuation et une odeur neutre réduisent la charge sur le lieu de travail· Les r
7,49 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)

🤖 Demande à ChatGPT

Felder ISO-Core \ Clear\ SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.5 mm - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Felder ISO-Core \ Clear\ SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.5 mm. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Felder ISO-Core \ Clear\ SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.5 mm - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 7,49 €
  • Le prix le plus bas est proposé par getgoods.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Felder ISO-Core \ Clear\ SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.5 mm varie entre 7,49 €€ à 13,39 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne getgoods.com (FR) accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa, Paiement en plusieurs fois.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables jours ouvrés est proposé par getgoods.com (FR)

Produits similaires

Felder Löttechnik ISO-Core Ultra Clear SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.250 kg 1 mm
Felder Löttechnik ISO-Core Ultra Clear SAC305 Étain à souder bobine Sn96,5Ag3Cu0,5 0.250 kg 1 mm
58,66 €
234,64 EUR/1kg
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Felder Bobine d'étain à souder ISO-Core Ultra Clear SAC305 Sn96,5Ag3Cu0,5 0.100 kg 0.5 mm
Felder Bobine d'étain à souder ISO-Core Ultra Clear SAC305 Sn96,5Ag3Cu0,5 0.100 kg 0.5 mm
47,99 €
479,90 EUR/1kg
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Felder ISO-Core \ Clear\ Sn100Ni+ Étain à souder bobine Sn99,25Cu0,7Ni0,05 1.000 kg 1 mm
Felder ISO-Core \ Clear\ Sn100Ni+ Étain à souder bobine Sn99,25Cu0,7Ni0,05 1.000 kg 1 mm
147,04 €
147,04 EUR/1kg
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Felder Étain à souder sans plomb ISO-Core Ultra-Clear Sn100Ni+ Sn99,3CuNiG – bobine 0,100 kg 0,5 mm
Felder Étain à souder sans plomb ISO-Core Ultra-Clear Sn100Ni+ Sn99,3CuNiG – bobine 0,100 kg 0,5 mm
20,99 €
209,90 EUR/1kg
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :