Étui Folk Dreadnought Flat-top Black

Fender Étui Folk Dreadnought Flat-top Noir

Économisez avec l'occasion -15 %
offres d'occasion à partir de 111,00 €

Étui Folk Dreadnought Flat-top Black

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
130,00 €
Livraison gratuite

Fender Fender Dreadnought Case Flat Top

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
130,00 €
Livraison gratuite

Flat-top Dreadnought Acoustic Guitar Case, Black Pour guitare folk

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
130,00 €
Livraison gratuite

Fender Flat-top Dreadnought Acoustic Guitar Case, Black Pour guitare folk

Prix total le moins cher
Unknown
130,00 €
Livraison gratuite

Fender® »Flat-Top Dreadnought Acoustic Guitar Etui Rigide« Etui Rigide Pour Guitares Acoustiques - Couleur: Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,00 €
Livraison à partir de 12,90 €

Produits similaires

G6296 ROUND NECK RESONATOR FLAT TOP CASE, BLACK
149,00 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Concert Classic Design WN Black
349,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Housse Dreadnought 10mm Black - FA610
45,00 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Étui Folk Dreadnought Flat-top Black

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur l'étui Fender Flat-Top Dreadnought Acoustic Guitar Case * Protection rigide conçue pour les déplacements, répétitions et tournées * Intérieur en peluche pour préserver la finition de votre guitare acoustique * Extérieur noir en vinyle texturé : look sobre, bonne résistance au quotidien * Format Dreadnought Flat-top adapté aux guitares folk les plus courantesUn étui robuste pour sécuriser votre folk Dreadnought Le Fender Flat-Top Dreadnought Acoustic Guitar Case est pensé pour les musiciennes et musiciens qui veulent une solution fiable, aussi pertinente pour le rangement à la maison que pour transporter leur guitare entre les concerts. Sa construction rigide aide à limiter les risques liés aux chocs et aux manipulations, tandis que son design noir élégant s'intègre facilement à n'importe quel setup. À l'intérieur, la doublure en peluche noire offre un accueil doux et protecteur, idéal pour éviter les marques et micro-rayures lors des allers-re
130,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com