Squier Squier Sonic Tele MN Black

Fender Squier Sonic Tele MN Noir

Squier Squier Sonic Tele MN Black

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
168,00 €
Livraison gratuite

Squier by Fender Sonic Telecaster, Guitare Electrique, Touche en Erable, Plaque de Protection Blanche, Noir, Inclus des Cours Virtuels Gratuits sur Fender Play

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
168,00 €
Livraison gratuite

Guitare électrique - SQUIER - Sonic Telecaster - Noir - Confort de jeu optimal - Micros Squier®

5 à 6 jours
196,00 €
Livraison gratuite

Squier by Fender Sonic Telecaster, Guitare Electrique, Touche en Erable, Plaque de Protection Blanche, Noir, Inclus des Cours Virtuels Gratuits sur Fender Play

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,00 €
Livraison à 29,72 €

Squier by Fender Sonic Telecaster, Guitare Electrique, Touche en Erable, Plaque de Protection Blanche, Noir, Inclus des Cours Virtuels Gratuits sur Fender Play

En stock
210,79 €
Livraison à 12,90 €

Squier by Fender Sonic Telecaster, Guitare Electrique, Touche en Erable, Plaque de Protection Blanche, Noir, Inclus des Cours Virtuels Gratuits sur Fender Play

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
222,48 €
Livraison à 12,49 €

Squier by Fender Sonic Telecaster, Guitare Electrique, Touche en Erable, Plaque de Protection Blanche, Noir, Inclus des Cours Virtuels Gratuits sur Fender Play

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
224,53 €
Livraison gratuite

Squier Squier Sonic Tele MN Black Set

1-2 jours ouvrables
292,00 €
Livraison gratuite
Squier Squier Sonic Tele MN Black

Offre la moins chère

"Squier Sonic Tele MN Black, Guitare électrique, Corps en peuplier, Manche vissé en érable, Touche en érable, Repères ""points"" noirs, Rayon de la touche: 241 mm (9,5""), Diapason: 648 mm (25,5""), Largeur au sillet: 42 mm (1,65""), 21 frettes Narrow Tall, 2 micros simple bobinage avec aimants en céramique, 1 réglage de volume général, 1 réglage de tonalité général, Pickguard 1 pli blanc, Chevalet Tele avec 6 pontets style blocs et guidage des cordes par le haut, Mécaniques fermées moulées sous pression, Accastillage chromé, Couleur: noir"
168,00 €
1-2 jours ouvrables
thomann.de (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Micros mono-bobinage pour des sons clairs et variés
• Facilité de manipulation grâce à sa forme Telecaster
• Esthétisme classique avec une teinte noire intense

Produits similaires

Squier Squier Sonic Tele LRL Torino Red
175,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fender Squier Sonic Mustang MN 2TSB
159,00 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Squier Guitare électrique Sonic Stratocaster HT IL Pickguard blanc Torino Red
159,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Squier by Fender Sonic® Esquire® H, guitare électrique, touche en laurier, pickguard noir, olive
220,76 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite