Ferodo Disque de frein arrière Ferodo ARRIÈRE FMD0197MXR

Prix total le moins cher
2-4 Jours
32,48 €
Livraison à 5,99 €

Disque de frein FERODO FMD0197MXR, 1 pièce

2-4 jours ouvrés
37,21 €
37.21
Livraison à 9,99 €

Ferodo Fmd0197mxr Brake Disc Argenté 240 mm

9-11 jours ouvrables
41,99 €
Livraison à 2,99 €

FERODO FMD0197MXR Disque de frein

4-5 Werktage
43,49 €
Livraison à 9,95 €

Disque de frein

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
43,99 €
Livraison gratuite

DISQUE DE FREIN MOTO POUR HONDA CRF 450 R 02>16 FERODO FMD0197MXR CR 125/250 ...

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
47,99 €
Livraison à 9,99 €

1X Disque de frei FERODO FMD0197MXR

Livrera sous 7 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
73,18 €
Livraison gratuite

Ferodo Disque De Frein FMD0197MXR

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
103,38 €
Livraison gratuite
Ferodo Disque de frein arrière Ferodo ARRIÈRE FMD0197MXR

Offre la moins chère

Tout le monde sait que les disques de frein sont sujets à l'usure. Mais le temps nécessaire à leur remplacement dépend aussi de leur fabrication. Les disques de frein Ferodo, par exemple, sont fabriqués à partir d'acier inoxydable de qualité supérieure, traité thermiquement et à haute teneur en carbone. Les disques Ferodo constituent le choix de remplacement parfait et satisfont ou dépassent les normes des pièces de rechange d'origine. Le type de disque à utiliser dépend également du type initialement prévu pour votre moto. Tous les disques de frein ne sont pas homologués pour la circulation publique et sont uniquement destinés à une utilisation tout-terrain. Les avantages des disques de frein Ferodo : Coefficients de frottement plus élevés Usure améliorée Poids plus faible Résistance accrue Pour la conduite tout-terrain Ferodo MXR : Un disque fixe d'une seule pièce Des caractéristiques de conception innovantes assurent une performance de freinage constante, même dans les conditions le
32,48 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Ferodo Disque de frein DDF1591RC-1 Avant droit ventilé Ø330 mm - 1 pièce
64,54 €
Comparer 6 prix
carmino.fr
Livraison à 5,99 €
Disque de frein FERODO FMD0095MXR, 1 pièce
33,92 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Disque de frein FERODO DDF1874C arrière, plein, 2 pièce
45,35 €
45.35
Comparer 6 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Ferodo Fmd0396mxr Brake Disc Argenté 250 mm
55,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
FERODO DDF1753C Disque de frein
110,42 €
110.42
Comparer 3 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €