FERODO - Jeu de 2 disques de frein DDF1223 - Réf. 1120434

Ferodo Jeu de 2 disques de frein avant DDF1223 – Ø280 mm ventilé, H49,5 mm, Épaisseur 22 mm

FERODO - Jeu de 2 disques de frein DDF1223 - Réf. 1120434

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
60,90 €
Livraison à 4,99 €

FERODO DDF1223 Disque de frein

4-5 Werktage
60,98 €
Livraison à 9,95 €
FERODO - Jeu de 2 disques de frein DDF1223 - Réf. 1120434

Offre la moins chère

Optimisez le freinage de votre véhicule avec ce jeu de 2 disques de frein FERODO DDF1223, conçus pour répondre aux exigences strictes de sécurité et de performance de votre système avant. Ces disques ventilés assurent une dissipation thermique optimale pour réduire l'évanouissement des freins lors de freinages prolongés, garantissant ainsi une puissance d'arrêt constante et une usure maîtrisée. Grâce à leur conception robuste et à leur traitement de surface huilé, ils offrent une excellente résistance à la corrosion tout en facilitant une installation précise grâce aux vis fournies. Ce modèle est parfaitement compatible avec de nombreux véhicules du groupe VAG, incluant notamment la VW Golf V, l'Audi A3 Sportback et la Skoda Octavia II, voir liste complète. Référencé sous le code 1120434, ce jeu présente un diamètre extérieur de 280 mm, une épaisseur de 22 mm et un entraxe de 112 mm, respectant scrupuleusement les spécifications techniques d'origine pour une intégration sans compromis.
60,90 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

FERODO FSB293 Jeu de mâchoires de frein
33,49 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
FERODO FSB447 Jeu de mâchoires de frein
29,66 €
29.66
Comparer 6 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
FERODO FSB4193 Jeu de mâchoires de frein
38,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
FERODO FSB529 Jeu de mâchoires de frein
41,49 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
FERODO FSB4316 Jeu de mâchoires de frein
69,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €