FERODO Plaquettes de freins Arrière non préparé pour l'indicateur d'usure avec accessoires FDB1491 Compatible avec VW Golf IV 3/5 portes 1J1 Golf III 3/5 portes 1H1 Passat B8 Variant 3G5, CB5

Ferodo Plaquettes de frein arrière FDB1491 non préparées témoin d'usure pour VW Golf III/IV Passat B8

FERODO Plaquettes de freins Arrière non préparé pour l'indicateur d'usure avec accessoires FDB1491 Compatible avec VW Golf IV 3/5 portes 1J1 Golf III 3/5 portes 1H1 Passat B8 Variant 3G5, CB5

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,39 €
Livraison à partir de 9,90 €

Jeu de plaquettes de frein FERODO FDB1491, arrière

2-4 jours ouvrés
15,40 €
15.45
Livraison à partir de 9,99 €

FERODO - Jeu de 4 plaquettes de frein FDB1491 - Réf. FERFDB1491

2-3 jours ouvrés
19,80 €
Livraison à partir de 4,99 €

FERODO Plaquettes de freins Arrière non préparé pour l'indicateur d'usure avec accessoires FDB1491 Compatible avec VW Golf IV 3/5 portes 1J1 Golf III 3/5 portes 1H1 Passat B8 Variant 3G5, CB5

2 à 3 jours ouvrés
20,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

FERODO FDB1491 Plaquettes de frein

4-5 Werktage
20,99 €
Livraison à partir de 9,95 €

FERODO Plaquettes de freins Arrière non préparé pour l'indicateur d'usure avec accessoires FDB1491 Compatible avec VW Golf IV 3/5 portes 1J1 Golf III 3/5 portes 1H1 Passat B8 Variant 3G5, CB5

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,37 €
Livraison à partir de 1,00 €

FERODO Plaquettes de freins Arrière non préparé pour l'indicateur d'usure avec accessoires FDB1491 Compatible avec VW Golf IV 3/5 portes 1J1 Golf III 3/5 portes 1H1 Passat B8 Variant 3G5, CB5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,51 €
Livraison à partir de 8,70 €

FERODO Plaquettes de freins Arrière non préparé pour l'indicateur d'usure avec accessoires FDB1491 Compatible avec VW Golf IV 3/5 portes 1J1 Golf III 3/5 portes 1H1 Passat B8 Variant 3G5, CB5

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
25,44 €
Livraison à partir de 19,00 €

FERODO Plaquettes de freins Arrière non préparé pour l'indicateur d'usure avec accessoires FDB1491 Compatible avec VW Golf IV 3/5 portes 1J1 Golf III 3/5 portes 1H1 Passat B8 Variant 3G5, CB5

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,28 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ferodo Jeu de plaquettes de frein FDB1862 - arrière - Lot de 4
21,00 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ferodo Plaquettes de frein arrière FDB1766 - 16,5 mm - non préparées pour indicateur d'usure
17,86 €
Comparer 34 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Jeu de plaquettes de frein FERODO FDB346, avant
16,32 €
16.32
Comparer 13 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Ferodo Plaquettes de frein arrière FDB4050 – 17,5 mm non préparées pour témoin d'usure, avec accessoires
26,50 €
Comparer 22 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
FERODO Plaquettes de freins Arrière non préparé pour l'indicateur d'usure avec accessoires FDB1491 Compatible avec VW Golf IV 3/5 portes 1J1 Golf III 3/5 portes 1H1 Passat B8 Variant 3G5, CB5

Offre la moins chère

Informations techniques: Système de freinage - TRW; Article complémentaire / Info complémentaire - avec accessoires; Article complémentaire / Info complémentaire 2 - avec vis d'étrier de frein; Largeur [mm] - 87; Hauteur - 53; Nombre par essieu - 1, 4; Nombre de clips - 4; numéro WVA - 20961; Marque de conformité - R90 Homologated; Indicateur d'usure - non préparé pour l'indicateur d'usure; Type d'emballage - Boîte; Nombre de ressorts - 4; Nombre de boulons de filetage - 4; Unité quantitative - Set d'essieu Vérification rapide de la compatibilité en un seul jour ouvrable : vous n'êtes pas sûr que la pièce automobile soit compatible ? Il vous suffit de nous envoyer le numéro d'identification de votre véhicule (numéro VIN). Notre équipe d'experts verificera la compatibilité et vous donnera une réponse dans un délai d'un jour ouvrable! Compatible avec: SEAT IBIZA III (6L), Altea (5P1); RENAULT CLIO III (BR0/1,CR0/1,KR0/1,SB,SR), CLIO II (BB,CB,BB0/1/2,CB0/1/2), MEGANE III (BZ0/1,DZ,DZ0/1,KZ,KZ0/1,BZ), SCéNIC III (JZ0/1), TWINGO II (CN0), MEGANE II (BM,CM,BM0/1,CM0/1,EM,EM0/1,KM,KM0/1,LM,LM0/1,KM0/2), SCéNIC II (JM), MEGANE IV (B9A/M/N,K9A/M/N), MODUS/GRAND (F,JP), GRAND (JZ,JZ0/1,JM,JM0/1), ESPACE III (JE,JE0), SCéNIC I (JA0/1,FA0), MEGANE (EZ,EZ0/1,JA,JA0/1), AVANTIME (DE0), Fluence (L3), WIND (E4M), MEGANE I (KA,KA0/1), SCÉNIC III (JZ0/1), SCÉNIC I (FA0,JA0/1); VW GOLF III (1H1,1E7), SHARAN I (7M8,7M9,7M6), PASSAT (3BG,3B3), Eos (1F7,1F8), NEW BEETLE (1Y7), POLO V (602,604,612,614); CITROËN C3 I (FC,FN), C2 (JM) Vérifiez l'ajustement : Veuillez vérifier que cette pièce de rechange est compatible avec votre véhicule à l'aide des données de votre véhicule et noter toute restriction/critère existant.
13,39 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr