Ferrari 512 BB LM «C.Pozzi, N°71"

offres d'occasion à partir de

Ferrari 512 BB LM «C.Pozzi, N°71"

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
43,99 €
Livraison gratuite

Carrera Evolution Ferrari 512 BB LM C.Pozzi, No.71 (20027726)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
50,33 €
Livraison à partir de 10,94 €

CARRERA 20027726 Ferrari 512 BB LM Automodèles Slot Car "C.Pozzi, No.71"

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
54,58 €
Livraison à partir de 11,90 €

Ferrari 512 Bb Lm C.pozzi No.71 Modèle Voiture Slot Carrera

Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
61,97 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tubes en tresse Accossato noir carbone pour Ferrari 512BB, nombre de tubes : 4
161,64 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
BRUMM BM0212 FERRARI 512 BB LM N.78 23th LE MANS 1980 O.ROURKE-DOWN-PHILIPS 1:43
56,12 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Housse Couverture Voiture pour Ferrari 512 BB 1973-1984 丨Bache Voiture Extérieur Résistant À La Poussière Pluie,Rayures Et Neige Protection Tous Temps
53,38 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bosch Pompe à carburant 0 580 464 205
144,68 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,45 €
Ferrari 512 BB LM «C.Pozzi, N°71"

Offre la moins chère

* Ferrari 512 BB LM «C.Pozzi, N° 71 » * EVOLUTION * Phares avant et feux arrière * Sous licence officielle Ferrari * Échelle 1:32 * À partir de 8 ans Voiture de course italienne nostalgique La Ferrari 512 BB LM « C. Pozzi, N° 71 » de 1982 brille dès à présent sur le Carrera circuit automobile. Cette voiture de sport des années 1980 était considérée à l’époque comme l’un des véhicules routiers les plus rapides et, pour démontrer cette puissance, elle a logiquement participé aux 24 Heures de France. Cette voiture de sport bleue aux lignes allongées, dotée d’un grand aileron arrière, a été produite jusqu’en 1984, date à laquelle elle a été remplacée par sa successeure, la Ferrari Testarossa. Une âme italienne sur les longues distances La Ferrari 512 BB LM « C. Pozzi, n° 71 » est sans aucun doute un véritable accroche-regard et un joyau nostalgique. La voiture de sport surbaissée avec spoiler arrière file sur les longues lignes droites et dans les virages
43,99 €
3 à 4 jours
Carrera-toys.com (FR)