Ferrino - Sac d'alpinisme - Instinct 65+15 White - Blanc Blanc

Ferrino - Instinct 65+15 - Sac à dos ski de randonnée White - 65 + 15 L

Ferrino - Sac d'alpinisme - Instinct 65+15 White - Blanc Blanc

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
368,51 €
Livraison à 1,00 €

Ferrino Instinct 80l Backpack Blanc

1 jours ouvrable(s)
386,99 €
Livraison à 2,99 €

Sac à dos d'alpinisme FERRINO BACKPACK INSTINCT 65+15 TU

0
412,16 €
Livraison à 1,20 €
Ferrino - Sac d'alpinisme - Instinct 65+15 White - Blanc Blanc

Offre la moins chère

Le Instinct 65+15 White est un sac à dos d'Alpinisme de la marque Ferrino avec un volume généreux de 80 litres.Conçu pour les expéditions en haute montagne, ce sac offre un confort optimal grâce à son dos Hollow Back System super respirant et ses bretelles et ceinture rembourrées. Il est compatible avec un système d'hydratation pour rester bien hydraté lors de vos efforts. Sa fabrication intègre des matériaux techniques de pointe tels que le Dyneema® Composite Fabric®, le Double Dyamond Cordura® et des inserts en SuperFabric® pour une résistance extrême à l'abrasion et à la déchirure.Pratique, il dispose de nombreux porte-matériels : porte-bâtons, porte-piolets très solides, porte-corde, porte-casque et sangles de compression pour ajuster la charge. Un compartiment sécurité avalanche et des poches bien placées sur la ceinture abdominale et à l’avant facilitent l’organisation. Son accès frontal au compartiment principal permet un rangement rapide et efficace.Le Instinct 65+15 White est
368,51 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com