Ferrino - Sac à dos d'alpinisme - Triolet 25+3 Orange Orange

Ferrino Sac à dos Triolet 25+3 l Orange

Ferrino - Sac à dos d'alpinisme - Triolet 25+3 Orange Orange

Prix le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
79,71 €
Livraison à 7,99 €

Ferrino - Backpack Triolet 25+3 - Sac à dos de montagne - orange

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
83,97 €
Livraison gratuite

Sac a dos ferrino triolet 25 3 orange unisex

24h
85,99 €
Livraison à 5,49 €

Ferrino Triolet 25+3l Backpack Orange

1 jours ouvrable(s)
92,99 €
Livraison à 2,99 €

Sac à dos Ferrino triolet 25+3 (orange) TU

0
104,97 €
Livraison à 5,69 €

Ferrino Triolet 25+3l Backpack One Size

Unknown
112,83 €
Livraison gratuite
Ferrino - Sac à dos d'alpinisme - Triolet 25+3 Orange Orange

Offre la moins chère

Le Triolet 25+3 Orange de la marque Ferrino est un sac à dos d'alpinisme, adapté à la randonnée dans toutes les conditions météorologiques.Conçu en Diamond Dobby®, un tissu très résistant, ce sac dispose du dos Hollow Back System respirant en rembourrage préformé associé à des canaux d'aération qui permet une évacuation de l'humidité efficace pour vous maintenir confortablement au sec lors de vos ascensions. De plus, un panneau dans le dos offre une transmission de la charge optimale et une bonne stabilité pendant le transport. Pour votre sécurité, ce sac est équipé du système Recco® pour que les secours puissent vous retrouver facilement et rapidement en cas de problème.D'une capacité de 25 litres avec 3 litres supplémentaires grâce à son capuchon amovible pour tous vos effets personnels, ce sac à dos est bien compartimenté pour tout type de matériel. Vous pourrez ranger vos piolets, vos bâtons et vos crampons. Vous pourrez également accrocher vos skis grâce aux sangles latérales et t
79,71 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : 28 litres, extensible jusqu'à 31 litres.
• Confort : Bretelles rembourrées et dos ventilé.
• Matériaux : Résistant, imperméable, et haute visibilité.

Produits similaires

Ferrino Sac de Couchage Lightech SM 850
100,25 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ferrino Sac Lightec SSQ 950 - Vert
159,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,50 €
Ferrino Durance Sac à Dos, Bleu, 30
104,33 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ferrino Sac d'alpinisme Instinct 25 L Blanc
186,11 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ferrino Sac à dos de randonnée Estella 30L Noir Taille unique
76,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €