Sac de couchage Ferrino Lightec SM 1100 Long +4C gris verdâtre

Ferrino – Sac de couchage Lightec SM 1100 – +4°C – Vert – Long

Sac de couchage Ferrino Lightec SM 1100 Long +4C gris verdâtre

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
114,95 €
Livraison gratuite

Ferrino Lightec Sm 1100 Sleeping Bag Gris One Size / Left

1 jours ouvrable(s)
120,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ferrino - Lightec SM 1100 - Sac de couchage Green - Long

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
Livraison sous 2 à 3 jours
135,90 €
Livraison gratuite

FERRINO Sacco Lightec Sm 1100 Long - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
135,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Ferrino - Lightec Sm 1100 Green - Long - Sac de couchage

2 à 4 jours ouvrés
144,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sac de couchage Ferrino Lightec SM 1100 Long

Livraison en 2 à 3 jours dans un point GLS Relais
169,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ferrino Sac à dos de randonnée Agile 25 – 25 L, rembourré – Homme – Bleu/Marron – Taille Unique
87,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Ferrino Sac de Couchage Lightech SM 850
98,32 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ferrino Sac à dos Agile 23L – Bleu clair et grenat – Femme
87,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Ferrino Housse anti-pluie Cover 2 pour sac à dos 45-90 L Vert
22,13 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Ferrino Housse pour sac à dos 72006Q Mixte Jaune 10-30 Litri
19,06 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Sac de couchage Ferrino Lightec SM 1100 Long +4C gris verdâtre

Offre la moins chère

Le sac de couchage Ferrino Lightec SM 1100 Long +4°C est un équipement léger et compact conçu pour offrir d’excellentes performances thermiques lors d’activités en plein air. Sa construction avancée et ses matériaux de haute qualité garantissent confort et protection dans des conditions allant jusqu’à +4°C.Ce sac de couchage se distingue par sa construction innovante en tuiles "shingle" qui améliore l’isolation thermique en minimisant la dispersion de la chaleur. Avec un poids de seulement 1150 grammes et des dimensions compactes, il est idéal pour les randonneurs et les campeurs qui souhaitent réduire le volume et le poids de leur sac à dos.Il est fabriqué avec un tissu extérieur 100 % nylon 20D 400T et une doublure intérieure 100 % polyester, ce qui assure durabilité et confort. Le garnissage HTF Compact de 700 grammes offre une excellente performance thermique synthétique, adaptée à des températures de confort de +4°C, limite de -1°C et extrême de -16°C.
114,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr