Ferrino Svalbard 3.0 Tent Orange 3 Places

Ferrino Svalbard 3.0 – Mixte Orange – Taille unique – Modèle 2025

Ferrino Svalbard 3.0 Tent Orange 3 Places

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
392,99 €
Livraison à 3,99 €

Ferrino - Tente d'expédition 3 places - Svalbard 3.0 en Aluminium - Orange Orange

Livraison sous 24/48h
398,90 €
Livraison à 1,00 €

Tente Ferrino Svalbard 3.0 (orange) OS

0
467,46 €
Livraison à 1,20 €
Ferrino Svalbard 3.0 Tent Orange 3 Places

Offre la moins chère

Svalbard 3.0 est la tente 4 saisons qui incarne le mieux l'esprit d'aventure de Ferrino , un compagnon de confiance en termes de fiabilité et de polyvalence, et excellent dans les 4 saisons en montagne ou partout ailleurs que les randonneurs et les grimpeurs décident de l'emmener.Caractéristiques:MatériauxDouble toit en 100% Polyester Recyclé Ripstop 70D 85 g/m2,Revêtu de polyuréthane aluminisé et isolant thermique, étanche jusqu'à 3.000 mm.Hydrofuge avec traitement FR | Tente intérieure en Polyester Ripstop 70D hydrofuge et respirant55 g/m2 avec traitement FRSol en Polyester Oxford 210D, 130 g/m2, enduit de polyuréthane isolant thermique, étanche jusqu'à 8.000 mm., hydrofuge avec traitement FRFenêtres transparentes en TPUCoutures scellées dans le double toit et le sol pour garantir l'imperméabilitéConstruction à trois couches pour renforcer les coins du solPôles :Poteaux en alliage d'aluminium trempé 7001 T6 : légers, solides et élastiques3 pôles en duraluminium avec cordon antichocMâ
392,99 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)