Ferrino Tenere 4 Tent Bleu 4 Places

Ferrino Tente Tenere 4 - 4 places - Bleu

Ferrino Tenere 4 Tent Bleu 4 Places

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
261,99 €
Livraison à 9,99 €

Tente FERRINO TENERE 4 (Bleu) TU

0
322,87 €
Livraison à 1,20 €

Ferrino Tenir 4 Tente de Camping Unisexe Adulte, Vert Olive, Taille Unique

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
379,90 €
Livraison gratuite
Ferrino Tenere 4 Tent Bleu 4 Places

Offre la moins chère

Tenere 4 est une tente de camping 3 saisons, grâce à son grand vestibule et sa porte arrière, offrant un excellent espace pour se déplacer, une ventilation et un confort optimal.Poteaux : - 2 poteaux en fibre de verre avec cordon élastique - Tente intérieure suspendue aux poteaux avec des crochets pour un montage plus rapide - Piquets en acierStructure : - DômeEntrée et ventilation : - Vestibule - 2 portes, dont une en moustiquaire - Manches de ventilation - Système de ventilation Camera Air avec une grande moustiquaire - Rabat de neige relevable pour une excellente ventilation garantie (lorsqu´il est roulé) ou pour protéger l´intérieur de la tente en cas de mauvais temps (s´il est déroulé)Rangement : - Poches de rangement internesAccessoires : - Cloison de chambre amovible - Lignes de fixation pour tempête - Crochet pour lampe - Sac de rangement - Kit de réparation inclus - Vidéo d´instructions activée avec un code QRSpécifications : - Taille : 18x55 cm, 5.3 m³Matériaux : - Toile exté
261,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Ferrino - Tente Tenere 3 - 3 places Mixte Bleu Taille unique modèle 2025
217,49 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €