FERTILIGENE FPATCH750 - Patch Magic Rénovateur de Pelouse 750 g - Formule 4 en 1 semences, engrais, fixateur, support végétal - Pelouse 2 fois plus dense - Première pousses dès 4 jours - Pour 13 trous

Fertiligène Rénovateur de pelouse Patch Magic FPATCH750 – 750 g, 4-en-1, pousses dès 4 j, 13 trous

offres d'occasion à partir de

FERTILIGENE FPATCH750 - Patch Magic Rénovateur de Pelouse 750 g - Formule 4 en 1 semences, engrais, fixateur, support végétal - Pelouse 2 fois plus dense - Première pousses dès 4 jours - Pour 13 trous

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,49 €
17.99 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

FERTILIGENE Patch Magic FPATCH750B - 750 g

Se renseigner auprès du vendeur
18,73 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE Patch Magic FPATCH750B - 750 g G

Se renseigner auprès du vendeur
18,73 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE FPATCH750 - Patch Magic Rénovateur de Pelouse 750 g - Formule 4 en 1 semences, engrais, fixateur, support végétal - Pelouse 2 fois plus dense - Première pousses dès 4 jours - Pour 13 trous

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,53 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE FPATCH750 - Patch Magic Rénovateur de Pelouse 750 g - Formule 4 en 1 semences, engrais, fixateur, support végétal - Pelouse 2 fois plus dense - Première pousses dès 4 jours - Pour 13 trous

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE - Patch Magic FPATCH750B - 750 g - Réparation de la pelouse en 1 seul geste - Universel - Granulés

2 à 4 jours
19,90 €
Livraison gratuite

Patch Magic Fertiligène 750g

Livraison sous 3 a 5 jours
28,61 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE FPATCH750 - Patch Magic Rénovateur de Pelouse 750 g - Formule 4 en 1 semences, engrais, fixateur, support végétal - Pelouse 2 fois plus dense - Première pousses dès 4 jours - Pour 13 trous

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,10 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE FPATCH750 - Patch Magic Rénovateur de Pelouse 750 g - Formule 4 en 1 semences, engrais, fixateur, support végétal - Pelouse 2 fois plus dense - Première pousses dès 4 jours - Pour 13 trous

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
36,60 €
Livraison à partir de 16,00 €

Produits similaires

FERTILIGÈNE Patch Magic Rénovateur de Pelouse 7kg - Formule 4-en-1 : Semences, Engrais, Support & Fixateur - Pousse en 4 Jours - Pour 30 m²
79,72 €
11.39 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
FERTILIGENE FPATCH750 - Patch Magic Rénovateur de Pelouse 750 g - Formule 4 en 1 semences, engrais, fixateur, support végétal - Pelouse 2 fois plus dense - Première pousses dès 4 jours - Pour 13 trous
26,98 €
17.99 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
FERTILIGENE FPATCH36C - Patch Magic Rénovateur de Pelouse 3,6 kg - Formule 4 en 1, semences, engrais, fixateur et support végétal - Pelouse 2 fois plus dense - Première pousses dès 4 jours - Pour 16m²
61,58 €
17.11 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fertiligène Rénovateur de pelouse Patch Magic FPATCH36C 3,6 kg
30,79 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
FERTILIGENE FPATCH750 - Patch Magic Rénovateur de Pelouse 750 g - Formule 4 en 1 semences, engrais, fixateur, support végétal - Pelouse 2 fois plus dense - Première pousses dès 4 jours - Pour 13 trous

Offre la moins chère

UNE FORMULE 4 EN 1 POUR REPARER VOTRE PELOUSE : Grâce à un mélange unique de 3 semences spécialement sélectionnées pour une installation rapide : Pousse rapide en seulement 4 jours, pour une pelouse 50% plus dense comparé au semis réalisé avec la semence seule. Support végétal compressé qui absorbe 8 fois son poids en eau : Il aide les semences à développer un système racinaire solide. MODE D'EMPLOI : Période de semis : Le printemps et l'automne sont les périodes idéales (de mars à septembre). Veillez à ce que la température soit supérieure à 12°C. Semez hors période de gel ou de sécheresse. COMMENT SEMER VOTRE GAZON : Nettoyer la zone à regarnir. Gratter la surface du sol à l'aide d'un râteau. Epandre le mélange sur une fine couche. Veiller à bien laisser le sol visible pour que le support végétal ait assez d'espace pour se gorger d'eau et gonfler. Arroser abondamment jusqu'à saturation du support qui deviendra brun foncé (quand il redevient clair, arroser à nouveau). COMMENT ENTRETENIR VOTRE GAZON : La tonte : Effectuer la première tonte dès que le gazon atteint 8 à 10 cm. Conserver toujours 2/3 de sa hauteur. Une fois le gazon mature, tondre 1 à 2 fois par semaine. L'arrosage : Régulièrement et en fonction des conditions climatiques. La fertilisation : Nourrir le gazon avec un engrais adapté 3 semaines après la première tonte, puis 2 à 3 fois par an. CONSEILS FERTILIGENE : L'humidité est la clé du succès et les semences ne doivent jamais se trouver dans un environnement sec ! Lorsque le produit commence à éclaircir, arroser de nouveau jusqu'à ce qu'il redevienne foncé.
13,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr