FERTILIGENE FBRUCO2 Soin Anti-Brunissement des Conifères 500ml - Action préventive et curative - 500ml pour 20 Plants

Fertiligène Soin anti-brunissement pour conifères FBRUCO2 – Préventif et curatif – Fe/Mg/Mn – 500 ml

FERTILIGENE FBRUCO2 Soin Anti-Brunissement des Conifères 500ml - Action préventive et curative - 500ml pour 20 Plants

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,50 €
0.25 EUR/1.0 CL
Livraison à 3,99 €

FERTILIGÈNE Soin Anti-Brunissement Conifères & Haies - Action Triple Carence (Fer, Magnésium, Manganèse) - Préventif & Curatif - Liquide 500 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,50 €
25.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

FERTILIGÈNE Soin Anti-Brunissement Conifères & Haies - Action Triple Carence (Fer, Magnésium, Manganèse) - Préventif & Curatif - Liquide 500 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison gratuite

Soin Conifère Anti-Brunissement Fertiligène 500ml

Livraison sous 3 a 5 jours
20,40 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE FBRUCO2 Soin Anti-Brunissement des Conifères 500ml - Action préventive et curative - 500ml pour 20 Plants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,64 €
Livraison gratuite
FERTILIGENE FBRUCO2 Soin Anti-Brunissement des Conifères 500ml - Action préventive et curative - 500ml pour 20 Plants

Offre la moins chère

Le Soin anti-brunissement des conifères de Fertiligène combat trois carences responsables du brunissement des conifères grâce à un apport de Fer, Magnésium et Manganèse. Action préventive et curative. Liquide à diluer et à appliquer à l’arrosoir ou en pulvérisation. En bouteille avec bouchon doseur intégré à base de 50% de plastique recyclé post-consommation. Les carences des conifères sont généralement reconnaissables au jaunissement ou brunissement progressif des extrémités des aiguilles. Produit fabriqué en France.
12,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

FERTILIGÈNE Soin Anti-Brunissement Conifères & Haies - Action Triple Carence (Fer, Magnésium, Manganèse) - Préventif & Curatif - Liquide 500 ml (Lot de 2)
24,36 €
24.36 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Fertiligène FCLOR2 - Anti-Chlorose Reverdissant Formule Concentrée 250 ML - Double Action : Préventif et curatif - Combat Les 3 principales carences du jaunissement des Feuilles - Jusqu'à 12 Pieds
18,81 €
78.38 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
FERTILIGÈNE-Fongicide solution bordelaise Fertiligène - 800 ml
22,40 €
28.0 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Fertiligène Appât anti-fourmis G - Lot de 4 boîtes
14,22 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €