Terreau balcons terrasses 6L - FERTILIGÈNE

Fertiligène Terreau Balcons et Terrasses FBAL6P – Stimule croissance & enracinement – 6 L

Terreau balcons terrasses 6L - FERTILIGÈNE

Prix le moins cher
13 à 15 jours
11,61 €
Livraison à partir de 7,99 €

FERTILIGENE FBAL6P - Terreau Balcons et Terrasses Plantes Fleuries 6 L - Stimule la Croissance et facilite l'enracinement - pour des Plantes Plus Belles - avec Engrais Organique - Fabriqué en France

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
11,85 €
Livraison à partir de 8,90 €

Terreau balcons terrasses 6L - FERTILIGÈNE

1 à 2 jours
12,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

FERTILIGENE FBAL6P - Terreau Balcons et Terrasses Plantes Fleuries 6 L - Stimule la Croissance et facilite l'enracinement - pour des Plantes Plus Belles - avec Engrais Organique - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
14,20 €
2.37 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

FERTILIGENE FBAL6P - Terreau Balcons et Terrasses Plantes Fleuries 6 L - Stimule la Croissance et facilite l'enracinement - pour des Plantes Plus Belles - avec Engrais Organique - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison gratuite

Terreau balcons terrasses FERTILIGÈNE - 6L

Livraison sous 3 a 5 jours
17,17 €
Livraison gratuite

Fertiligene - Terreau Balcons Terrasses 6l G

Se renseigner auprès du vendeur
17,62 €
Livraison gratuite

- Terreau Balcons Terrasses 6l

Se renseigner auprès du vendeur
17,62 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE FBAL6P - Terreau Balcons et Terrasses Plantes Fleuries 6 L - Stimule la Croissance et facilite l'enracinement - pour des Plantes Plus Belles - avec Engrais Organique - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,94 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fertiligène Terreau rempotage FREMP6P 6L – Plantes vertes & fleuries, engrais organique
7,99 €
1.33 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fertiligène Terreau rempotage FPV2N – Pour plantes vertes & fleuries – Stimule & nourrit – 20L
17,38 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,90 €
Terreau rempotage FERTILIGÈNE Plantes vertes et fleuries - 6L
17,04 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Terreau balcons terrasses 6L - FERTILIGÈNE

Offre la moins chère

Terreau parfaitement adapté à toutes les plantes de balcons et terrasses, création de balconnières, suspensions, vasques. Idéal pour les plantes fleuries en pots telles que géraniums ou dipladénias. Il contient de l'engrais qui permet de stimulé la croissance et avec magnésie pour une coloration renforcée et pour une floraison plus abondante. Produit fabriqué en France dont le sac produit avec 60% de plastique recyclé
11,61 €
13 à 15 jours
Cdiscount.com (Marketplace)