Terreau plantes méditerranéennes et agrumes - FERTILIGENE - Sac de 6L

Fertiligène – Terreau plantes méditerranéennes et agrumes – Sac 6 L

Terreau plantes méditerranéennes et agrumes - FERTILIGENE - Sac de 6L

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
8,99 €
Livraison à 4,99 €

FERTILIGENE FAGRU6P - Terreau Agrumes et Plantes Méditerranéennes 6 L - Stimule la Croissance et nourrit en continu - Plus de Fleurs et de Fruits - Terreau avec Engrais et fumier - Fabriqué en France

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
12,07 €
Livraison à 8,90 €

FERTILIGENE FAGRU6P - Terreau Agrumes et Plantes Méditerranéennes 6 L - Stimule la Croissance et nourrit en continu - Plus de Fleurs et de Fruits - Terreau avec Engrais et fumier - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
2.36 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Terreau plantes méditerranéennes et agrumes - FERTILIGENE - Sac de 6L

5 à 7 jours
18,31 €
Livraison gratuite

Terreau Plantes Méditerranéennes Et Agrumes Fertiligène 6l

Livraison sous 3 a 5 jours
18,67 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE FAGRU6P - Terreau Agrumes et Plantes Méditerranéennes 6 L - Stimule la Croissance et nourrit en continu - Plus de Fleurs et de Fruits - Terreau avec Engrais et fumier - Fabriqué en France

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,38 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE FAGRU6P - Terreau Agrumes et Plantes Méditerranéennes 6 L - Stimule la Croissance et nourrit en continu - Plus de Fleurs et de Fruits - Terreau avec Engrais et fumier - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,42 €
Livraison gratuite
Terreau plantes méditerranéennes et agrumes - FERTILIGENE - Sac de 6L

Offre la moins chère

Le terreau plantes méditerranéennes et argurmes de Fertiligène est spécialement adapté aux palmiers, oliviers, citronniers et toutes autres espèces méditerranéennes. Enrichi en fumier pour nourrir en profondeur pendant plusieurs semaines. Il contribu ainsi au bon développement du système racinaire des plantes. Pour plus de fleurs et plus de fruits, grâce à sa formule équilibrée et son apport d'engrais optimisé, ce terreau apporte à la plante la plupart des éléments nécessaires pour pousser et fleurir abondamment.
8,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Fertiligène Terreau FG20M pour plantes fleuries et géraniums – Meilleur enracinement – 20 L
17,42 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Fertiligène – Fumier du jardinier – 16,5 kg
15,99 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Fertiligène Terreau universel Naturen – Enrichi en engrais organique – 6 L
6,10 €
1.02 EUR/1.0 l
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €