Cales de roue LEVEL UP Fiamma 2.5 T - Par 2 - spécial hivernage vans et fourgons

Fiamma Kit de cales Level Up + sac Level Bag gris noir

Cales de roue LEVEL UP Fiamma 2.5 T - Par 2 - spécial hivernage vans et fourgons

Prix total le moins cher
Expédition sous 24h
38,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Jeu de cales KIT LEVEL UP Fiamma 2.5 T avec sac de rangement

Prix total le moins cher
Expédition sous 24h
38,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Jeu de cales KIT LEVEL UP Fiamma 2.5 T avec sac de rangement pour fourgons et vans aménagés

Prix total le moins cher
Expédition sous 24h
38,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Fiamma 15935947B Sistemi di Livellamento per Camper e Caravan, Nero

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,94 €
Livraison à partir de 7,74 €

Fiamma 15935947B Sistemi di Livellamento per Camper e Caravan, Nero

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison à partir de 22,90 €

Fiamma 15935947B Sistemi di Livellamento per Camper e Caravan, Nero

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,60 €
Livraison gratuite

Fiamma 15935947B Sistemi di Livellamento per Camper e Caravan, Nero

2 à 3 jours ouvrés
67,47 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fiamma Kit de Rails de Toit
117,01 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fiamma – Crochet pour marquise
5,90 €
Comparer 8 prix
mecatechnic.com
Livraison à partir de 6,90 €
Fiamma Ventilator Turbo-Kit 12 Volt, White
96,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Fiamma Kit Frame Cargo Back
67,74 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,10 €
Fiamma Kit Level Up Premium S
59,90 €
Comparer 7 prix
mecatechnic.com
Livraison à partir de 9,90 €
Cales de roue LEVEL UP Fiamma 2.5 T - Par 2 - spécial hivernage vans et fourgons

Offre la moins chère

Les préparations pour l"hivernage de vos fourgons ou de votre van aménagé sont d'actualité. .Découvrez les cales LEVEL UP Fiamma 2.5T ! Elles assurent le calage et la mise à niveau de votre véhicule, en position de stationnement. Indispensables pour la période d'hivernage , elles évitent tout déplacement non maîtrisé du véhicule. Légères et résistantes ,elles assurent le maintien de véhicule jusqu'à 5 tonnes par essieu (2.5 tonnes par roue) . Dotées d'une surface antidérapante , elles offrent une grande adhérence . Caractéristiques d'une cale : - En polyéthylène HD - Non superposables. - Coloris: gris. - Dimensions (Cale): 57x20x13 cm. - Nombre de niveaux: 3 . - Portée maximum par essieu: 5 Tonnes (2.5 Tonnes par cale). - Poids (Cale): 1.45 kg. Unité de vente : Paire de cales. Réf Fiamma 97901-059 Nous recommandons en option : une paire de butées CHOCK LEVEL , une plaque antidérapante ANTI SLIP PLATE , un sac de rangement LEVEL BAG S Fiamma.
38,90 €
Expédition sous 24h
mecatechnic.com