Polymaker FG04001 Fiberon™ PA12-CF10 Filament PA12-CF renforcé de fibres de verre 1.75 mm 500 g noir 1 pc(s)

FIBERON PA12-CF10 NOIR - FG04001

Polymaker FG04001 Fiberon™ PA12-CF10 Filament PA12-CF renforcé de fibres de verre 1.75 mm 500 g noir 1 pc(s)

Prix le moins cher
disponible à partir du 24.08.
67,49 €
134,98 EUR/1kg
Livraison à 2,95 €

Polymaker Fiberon™ PA12-CF10 Black - 1,75 mm / 500 g

Prix total le moins cher
Livraison en 6 jours ouvrés
69,99 €
139,98 € / kg
Livraison gratuite

FIBERON PA12-CF10 NOIR - FG04001

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
127,66 €
Livraison à 32,48 €
Polymaker FG04001 Fiberon™ PA12-CF10 Filament PA12-CF renforcé de fibres de verre 1.75 mm 500 g noir 1 pc(s)

Offre la moins chère

Fiberon™ PA12-CF10 est un filament de copolymère à longue chaîne renforcé de fibres de carbone. Grâce à sa structure chimique, ce produit est moins sensible à l'humidité que les matériaux à base de PA6/66 et de PA6 et possède de meilleures propriétés mécaniques que les matériaux à base de PA12. De plus, le renfort en fibre de carbone et la technologie Warp-freeTM améliorent la stabilité de taille des impressions créées avec ce matériau. Fiberon™ PA12-CF10 a la même formule exceptionnelle que PolyMide PA12-cf, bien que Fiberon™ PA12-CF10 puisse être imprimé dans un ton noir un peu plus foncé que son prédécesseur. Téléchargez le TDS pour en savoir plus sur les paramètres du matériau. Ce texte a été traduit par une machine.
67,49 €

Produits similaires

Fiberon™ PA12-CF10
Livraison gratuite