Figured'Art Book Nook Kit - L'Herbier des Ombres - Maquette à Construire avec Lumières LED - Diorama 3D DIY Serre-Livre pour Bibliothèque et Décoration Maison - Monde Miniature - Marque Française

Figured'Art Kit DIY Book Nook «L'herbier des ombres» – Diorama à construire, 98 pièces

Figured'Art Book Nook Kit - L'Herbier des Ombres - Maquette à Construire avec Lumières LED - Diorama 3D DIY Serre-Livre pour Bibliothèque et Décoration Maison - Monde Miniature - Marque Française

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,68 €
Livraison gratuite

Figured'Art Book Nook Kit - L'Herbier des Ombres - Maquette à Construire avec Lumières LED - Diorama 3D DIY Serre-Livre pour Bibliothèque et Décoration Maison - Monde Miniature - Marque Française

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
45,85 €
Livraison gratuite

Puzzle book nook kit diy lherbier des ombres diorama maquette a construire 98 pieces - Figuredart

Se renseigner auprès du vendeur
47,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Figured'Art Book Nook Kit - L'Herbier des Ombres - Maquette à Construire avec Lumières LED - Diorama 3D DIY Serre-Livre pour Bibliothèque et Décoration Maison - Monde Miniature - Marque Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison gratuite

Figured'Art Book Nook Kit - L'Herbier des Ombres - Maquette à Construire avec Lumières LED - Diorama 3D DIY Serre-Livre pour Bibliothèque et Décoration Maison - Monde Miniature - Marque Française

Offre la moins chère

KIT BOOK NOOK COMPLET POUR MAQUETTE MINIATURE Kit de construction Book Nook comprenant les éléments nécessaires à l’assemblage : pièces en bois prédécoupées, accessoires miniatures décoratifs, système d’éclairage LED avec interrupteur tactile et manuel illustré en français. Conçu pour créer une scène miniature détaillée à placer entre des livres sur une étagère ou dans une bibliothèque. ◆ UNE SCÈNE MYSTIQUE QUI RÉVÈLE LES SECRETS D’UN SANCTUAIRE MAGIQUE. Explorez l’Herbier des Ombres, un lieu caché rempli de spécimens rares aux pouvoirs magiques uniques. Entre teintes profondes et éclats dorés, laissez-vous transporter dans un univers fascinant où la magie et la connaissance s’entrelacent pour éveiller votre curiosité et votre imagination. ️ ACTIVITÉ DE CONSTRUCTION DIY POUR ADULTES ET AMATEURS DE MAQUETTES Projet créatif de type DIY (Do It Yourself) destiné aux amateurs de maquettes et de miniatures. L’assemblage progressif des pièces permet de construire une scène détaillée et décorative adaptée aux passionnés de modélisme, de loisirs créatifs et de dioramas. ÉCLAIRAGE LED INTÉGRÉ POUR METTRE EN VALEUR LA SCÈNE Le kit intègre un système d’éclairage LED qui illumine la maquette une fois assemblée. La lumière met en valeur les éléments décoratifs de la scène miniature et apporte un effet visuel supplémentaire lorsqu’elle est exposée dans une bibliothèque ou sur une étagère. DÉCORATION MINIATURE POUR BIBLIOTHÈQUE OU ÉTAGÈRE Une fois assemblé, le Book Nook se place entre les livres comme serre-livre décoratif ou objet miniature. Idéal pour compléter une bibliothèque, une étagère ou une collection de maquettes et créer une scène immersive au milieu des livres., Éditeur: Figured'Art
45,68 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr