Film noir et blanc CINESTILL 250 Format 135 - 36 poses

offres d'occasion à partir de

Film noir et blanc CINESTILL 250 Format 135 - 36 poses

Prix le moins cher
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
16,39 €
Livraison à partir de 11,90 €

Cinestill - 1 film noir & blanc bwxx double x 250 135 36 poses

En stock (livré en 24/48h)
16,89 €
Livraison à partir de 6,89 €

CINESTILL BWxx 250ASA 135/36

Prix total le moins cher
En stock, livré sous 24h
16,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

CineStill Double-X BWxx film noir et blanc 135 - 200-800 ISO 36 poses

24/48h
18,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

CineStill BWxx (Double-X Négatif) 135/36

1 jour ouvrable
26,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

CineStill BWxx (Double-X Négatif) 135/36

3-4 jours ouvrables
26,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Polaroid - SX-70 B&W Film noir & blanc avec cadre blanc (8 poses)
21,90 €
Comparer 2 prix
Digit-photo.com
Livraison à partir de 4,90 €
ROLLEI 135 Double Pack Spécial Edition Paul et Reinhold
17,80 €
Comparer 6 prix
Digit-photo.com
Livraison à partir de 4,90 €
FUJI Instax Mini Color Frame Noir (10 Poses)
9,90 €
Comparer 20 prix
Digit-photo.com
Livraison à partir de 4,90 €
Rollei Pellicule noir et blanc RETRO 80S - Format 135 - 36 poses
6,59 €
Comparer 4 prix
Mbtech.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Rollei - 1 film noir & blanc Superpan 200 135 - 36 poses
6,99 €
Comparer 3 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Film noir et blanc CINESTILL 250 Format 135 - 36 poses

Offre la moins chère

Cinestill est une société basée en Californie (Los Angeles) qui commercialise des pellicules pour le cinéma. Sa réputation n'est plus à faire dans ce domaine, ce qui a permis l'adaptation de son stock de films aux formats 120 et 135 et ainsi le rendre accessible aux photographes.Le CineStill BwXX 250 est un film négatif noir et blanc panchromatique, au format 135. Sa vitesse est de 250 ISO, mais sa sensibilité a la particularité d'être variable selon le type d'éclairage. Elle est donc de 250 ISO à lumière du jour (5500K) et de 200 ISO sous un éclairage au tungstène (3200K), et peut être poussée à 800 ISO, voire même jusqu'à 1600 ISO en faisant les ajustements nécessaires lors du développement. Ces caractéristiques font de ce film un support parfait pour une utilisation tant en intérieur qu'en extérieur.Ce film est idéal pour les situations de faible luminosité. Il produit des noirs profonds, beaucoup de détails et un contraste élevé. Il présente une très grande netteté, une large gamme
16,39 €
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
Mbtech.fr