Filtre à cartouche Poolex Netflux Mono-cartouche Netflux 25 - Piscine jusqu'à 25m³

Prix total le moins cher
JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
120,00 €
Livraison gratuite

POOLEX Filtre à Cartouche Netflux Mono-Cartouche Netflux 25 - Piscine jusqu'à 25m³

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,00 €
Livraison gratuite

Filtre à cartouche NETFLUX 25 de 5.5 m3 - Piscine de 25 m3 maxi

3 à 4 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Filtre à cartouche NETFLUX Poolex-25m3 / 5.5 m3/h-

Livraison Express 24/48h
149,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Produits similaires

Filtre à cartouche HEPA H14 - pour aspirateurs à sec flexCAT 112 Q / flexCAT 116 Q Cleancraft 7010303
48,60 €
Voir l'offre
Torros.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Kärcher Filtre Long Life VC 5 – 2.863-239.0
Livraison à partir de 12,90 €
Bestway – Filtre à cartouche Type II – 2,006 m3/h – 29 W
Livraison à partir de 12,90 €
vhbw Filtre à cartouche remplacement pour Einhell 23.511.13 pour aspirateur à sec ou humide - Filtre plissé
Livraison à partir de 6,00 €
Filtre à cartouche Poolex Netflux Mono-cartouche Netflux 25 - Piscine jusqu'à 25m³

Offre la moins chère

Nouveauté 2024 Découvrez le Filtre à cartouche Poolex Netflux Mono-cartouche ! Le Filtre à cartouche Poolex Netflux Mono-cartouche est constitué d'un réservoir résistant aux UV et d'un couvercle à anneau robuste qui permet de nettoyer et de remplacer facilement la cartouche. Une vis purge d'air libère l'air emprisonné dans le réservoir du filtre. Le manomètre de haute qualité, permet d'avoir une vue d'ensemble de la pression de fonctionnement. Montage facile, grâce à la possibilité de choisir l'axe de sortie (90° ou 180°) *Garantie 5 ans : cuve *Garantie 2 ans : (hors joints - bouchons) Atouts du Filtre à cartouche Poolex Netflux Mono-cartouche Surface du média filtrant de 2,25 à 9,40m2 Finesse de filtration : 15 µ Débit de 4m3/h à 13m3/h Idéal pour les piscines de 25 à 80m3 Pression de fonctionnement maximale : 2,5 bar (36 PSI) Économie d'eau : pas de contre-lavage Cuve en plastique, résistante aux UV Température maximum d'utilisation : 40°C [fsm display="image" ids="799" link="0"] Ca
120,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.