Filtre avec masses filtrantes Eheim Pickup 45 Noir TU

Eheim – Filtre intérieur Pickup 45 – avec masses filtrantes – 200602

Filtre avec masses filtrantes Eheim Pickup 45 Noir TU

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
32,29 €
Livraison à 6,99 €

Eheim - Filtre Intérieur Pickup 45 pour Aquarium - 200602 G

Se renseigner auprès du vendeur
40,29 €
Livraison à 3,99 €

Eheim - Filtre Intérieur Pickup 45 pour Aquarium - 200602

Se renseigner auprès du vendeur
41,52 €
Livraison gratuite

Filtre Intérieur Pick Up System 45 L

Livraison sous 3 a 5 jours
44,45 €
Livraison gratuite
Filtre avec masses filtrantes Eheim Pickup 45 Noir TU

Offre la moins chère

Le filtre se fixe simplement dans le bac à l’aide de ventouses. La particulari-té du filtre pikup est la suivante : Vous pouvez simplement retirer le filtre avec sa mousse de filtration par le haut. Le corps de pompe reste dans le bac. C’est très pratique lors du nettoyage ou du changement de la car-touche du filtre. La pompe aspire l’eau par le bas et la renvoie par la mousse du filtre. L’eau nettoyée est restituée dans le bac par la buse de rejet rotative.
32,29 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Eheim Clips cuve EH 2226 à 29
9,18 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Eheim Filtre Pad (Blanc) pour Classique Filtre Externe 600 (3 Pièces)
14,50 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,20 €
Eheim 32616175 Ouate Filtrante pour Aquariophilie
14,10 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Filtre optimal Eheim Looppro6000 Noir TU
295,98 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Filtre optimal Eheim Looppro38000 Noir TU
1 517,05 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €