TETRA EX 500 Plus - Filtre Extérieur pour tout type d’aquarium jusqu’à 100 L - Performant, puissant, silencieux - 4 types de filtration - Fonction de préfiltration - Garantie 3 ans

Tetra Filtre extérieur EX 500 plus – Pour aquarium jusqu’à 100 L

offres d'occasion à partir de

TETRA EX 500 Plus - Filtre Extérieur pour tout type d’aquarium jusqu’à 100 L - Performant, puissant, silencieux - 4 types de filtration - Fonction de préfiltration - Garantie 3 ans

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
80,79 €
Livraison à partir de 9,20 €

Filtre extérieur - TETRA - EX 500 plus - Pour aquarium jusqu’à 100 L

1 à 2 jours
84,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Filtre Extérieur - Tetra - Ex 500 Plus - Pour Aquarium Jusqu¿À 100 L

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
90,06 €
Livraison gratuite

TETRA EX 500 Plus - Filtre Extérieur pour tout type d’aquarium jusqu’à 100 L - Performant, puissant, silencieux - 4 types de filtration - Fonction de préfiltration - Garantie 3 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

TETRA EX 500 Plus - Filtre Extérieur pour tout type d’aquarium jusqu’à 100 L - Performant, puissant, silencieux - 4 types de filtration - Fonction de préfiltration - Garantie 3 ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
97,98 €
Livraison à partir de 2,90 €

Filtre e térieur TETRA EX 500 plus Pour aquarium jusqu a 100 L G

Se renseigner auprès du vendeur
99,57 €
Livraison gratuite

Filtre e térieur EX 500 plus Pour aquarium jusqu a 100 L

Se renseigner auprès du vendeur
100,57 €
Livraison gratuite

Filtre extérieur - TETRA - EX 500 plus - Pour aquarium jusqu’à 100 L

4 à 7 jours
103,45 €
Livraison à partir de 4,95 €

TETRA EX 500 Plus - Filtre Extérieur pour tout type d’aquarium jusqu’à 100 L - Performant, puissant, silencieux - 4 types de filtration - Fonction de préfiltration - Garantie 3 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,31 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

TETRA Tec Bio Filter BF 1200 - Cartouche éponge pour le filtre Tetratec EX 1200 avec filtration biologique
10,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,99 €
Tetra Filtre extérieur EX 1000 Plus – Pour aquarium 150–300 L – 5 types de filtration, silencieux
108,79 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,20 €
Tetra Filtre extérieur EX 1500 plus – pour aquarium de 300 à 600 L
155,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 30,00 €
TETRA EX 700 Plus filtre externe d'une capacité de 100-200 l
92,24 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,70 €
Tetra Tec Insert filtrant Filter Floss 1200 non-tissé
7,29 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,99 €
TETRA EX 500 Plus - Filtre Extérieur pour tout type d’aquarium jusqu’à 100 L - Performant, puissant, silencieux - 4 types de filtration - Fonction de préfiltration - Garantie 3 ans

Offre la moins chère

UNE EAU CRISTALLINE ET PURE : TETRA EX 500 Plus est équipé d’une technologie de filtration qui assure durablement pureté et limpidité de l'eau. Tetra EX 500 puissant et silencieux, filtre jusqu’à 910L/H. Il est adapté aux aquariums jusqu’à 100L INDISPENSABLE POUR VOTRE AQUARIUM : Notre filtre élimine déchets, déjections, restes de nourriture présente dans l’eau et conserve une eau saine et viable pour les plantes et animaux de votre aquarium FILTRE ULTRA COMPLET PRET A L’EMPLOI : Grâce aux 4 éléments filtrants : nouilles de filtration céramique, mousse filtrantes, charbon de filtration et ouate, notre filtre traite efficacement la plupart des pollutions de l’eau de votre aquarium FACILE A INSTALLER ET A ENTRETENIR : TETRA EX est conçu pour une utilisation et un entretien facile : une activation simple et rapide pour une mise en route immédiate, des vannes de régulation, une fonction de préfiltration minimisant l'entretien GARANTI 3 ANS : Notre filtre bénéficie en plus des certifications de qualité allemandes et européennes les plus sérieuses : TÜV/GS qui nous permet de le garantir 3 ans
80,79 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.