Filtre pour VMC Zehnder ComfoAir Q350/450/600 (G4)

offres d'occasion à partir de

Filtre pour VMC Zehnder ComfoAir Q350/450/600 (G4)

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

2x Filtre pour VMC Zehnder ComfoAir Q350/450/600 (G4)

1 à 3 jours ouvrés
55,90 €
Livraison gratuite

3x Filtre pour VMC Zehnder ComfoAir Q350/450/600 (G4)

1 à 3 jours ouvrés
80,85 €
Livraison gratuite

4x Filtre pour VMC Zehnder ComfoAir Q350/450/600 (G4)

1 à 3 jours ouvrés
99,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Helios SEWT-W module échangeur de chaleur - entièrement isolé, raccord DN 180 et filtre intégré - 02565
1 011,88 €
Voir l'offre
luftbude.fr
Livraison gratuite
Kermi x-well ALD13 Kit de montage complet : cache intérieur, filtre, grille de protection contre les intempéries, 2x kit d'insonorisation 80 mm - Y1205013001K
135,35 €
Voir l'offre
luftbude.fr
Livraison gratuite
Helios ALB EC 200 A EH Caisson d'air extérieur - avec régulation de chauffage électrique et filtre à air monophasé 230V - 06809
1 663,63 €
Voir l'offre
luftbude.fr
Livraison gratuite
Helios ALB EC 250 EH Caisson d'air extérieur - avec régulateur de chauffage électrique et filtre à air triphasé, 400V - 06818
1 740,75 €
Voir l'offre
luftbude.fr
Livraison gratuite
Helios ALB EC 40/20 WW Caisson d'air extérieur - avec régulateur de chauffage à eau chaude et filtre à air 1-PH 230V - 06533
3 600,51 €
Voir l'offre
luftbude.fr
Livraison gratuite
Filtre pour VMC Zehnder ComfoAir Q350/450/600 (G4)

Offre la moins chère

Filtre pour VMC Zehnder ComfoAir Q350/450/600 (G4) Une unité de ventilation double flux, également appelée système de récupération de chaleur, assure un climat intérieur sain et agréable avec une consommation d’énergie minimale, tout en garantissant une bonne qualité de l’air. Le système filtre l’air entrant et sortant de votre logement des particules de poussière et des impuretés. Ainsi, l’air dans la maison est filtré et chauffé de manière durable. Comment fonctionne un filtre pour VMC? Presque toutes les nouvelles constructions sont équipées d’une unité double flux. Cette unité contient le filtre WTW, un élément essentiel du système de ventilation. Le filtre élimine les polluants présents dans l’air, comme les particules de poussière, les moisissures et le pollen. Cela permet de maintenir un flux d’air optimal, de rendre l’unité plus efficace, de réduire sa consommation d’énergie et de prolonger sa durée de vie. L’air dans votre maison reste ainsi propre et sain. Entretien du
29,95 €
1 à 3 jours ouvrés