FINAL FANTASY XIII-2

Square Enix Final Fantasy XIII-2 Standard Français PlayStation 3

Économisez avec l'occasion -60 %
offres d'occasion à partir de 2,16 €

FINAL FANTASY XIII-2

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
5,37 €
Livraison à 2,80 €

Final Fantasy XIII-2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,36 €
Livraison à 4,99 €

Final Fantasy XIII-2 G

Se renseigner auprès du vendeur
7,63 €
Livraison à 4,99 €

Final Fantasy XIII-2

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
7,63 €
Livraison à 4,99 €

Final Fantasy Xiii-2 PS3

Livraison sous 3 à 5 jours
15,99 €
Livraison à 2,79 €

Final Fantasy XIII-2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 4,99 €

Final Fantasy XIII-2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,99 €
Livraison à 2,50 €

Final Fantasy XIII-2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à 2,79 €

Final Fantasy XIII-2

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
29,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
FINAL FANTASY XIII-2

Offre la moins chère

Date de sortie : 03 Février 2012 / Genre : Action / Public : 16 ans et +
5,37 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Collection (jeux) Jeu de rôle
(cdm) Développeurs complets Square Enix
(cdm) Nom du distributeur principal Square Enix
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Square Enix
(cdm) Langues du menu FR
(cdm) Langues parlées EN

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Drug reference, Jeux d'argent simulés, Violence, Langage grossier, Thèmes légèrement suggestifs
Éditeur Square Enix
Séries de jeu Final Fantasy
Édition de jeu Standard
Langue Français
Classification USK 12
Descripteurs de contenu PEGI Violence
PEGI classification 16
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 03-02-2012
Développeur Square Enix
Genre de jeu RPG (Role-Playing Game)
Plateforme PlayStation 3
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Square Enix Final Fantasy XIV Figurine Emet Selch 17 cm
65,82 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Square Enix – Square-enixaccsqx011 Abysse PC Final Fantasy 12 Fran et Balthier Manches
28,13 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Square Enix - Final Fantasy IX Form-ISM ZITANE Tribal
76,11 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
Square Enix Statuette Final Fantasy VII Remake Tifa Lockhart Robe Sportive Ver. 16 cm
273,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
✅ Figurine Final Fantasy VII Remake Sephiroth 25cm Play Arts FF7
89,99 €
Comparer 6 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite