Firestone Winterhawk 4 205/55 R16 94H auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4, RENAULT: MEGANE 3, Megane 4, SCENIC 3, BMW: 3 Berline

Firestone Pneu hiver Winterhawk 4 205/55 R16 94H XL

offres d'occasion à partir de

Firestone Winterhawk 4 205/55 R16 94H auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4, RENAULT: MEGANE 3, Megane 4, SCENIC 3, BMW: 3 Berline

Prix le moins cher
4-5 Werktage
88,49 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 205/55R16 94H XL C B 71 2

3-4 Jours ouvrés
90,64 €
Livraison gratuite

FIRESTONE Pneu hiver 205/55 R 16 XL TL 94H WINTERHAWK 4 M+S 3PMSF LAML

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
94,38 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 205/55 R16 94H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
94,77 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 205/55 R16 94H XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
94,77 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 205/55 R16 94H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
94,77 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 205/55 R16 94H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
94,77 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 205/55 R16 94H XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
94,77 €
Livraison gratuite

Winterhawk 4

2-3 jours ouvrables
94,77 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Firestone Pneu hiver Winterhawk 4 235/65R17 108V XL 3PMSF TL C B 71 2
119,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Firestone Winterhawk 4 205/45R17 88V XL 3PMSF D B 71 B
95,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Firestone Pneu Hiver Winterhawk 4 – 255/35 R19 96 V
151,52 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Firestone Pneu hiver Winterhawk 4 225/45R17 91H 3PMSF M+S Protège-jante (MFS)
86,14 €
Comparer 23 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Firestone Winterhawk 4 205/55 R16 94H auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4, RENAULT: MEGANE 3, Megane 4, SCENIC 3, BMW: 3 Berline

Offre la moins chère

Gamme de produits: Winterhawk 4; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 9.52; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 94; Indice de charge: 94; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 205-55-16; Pneu Renforcé: XL; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 383078; Runflat: 0; Clous: ; Adhérence sur la glace: 0; Version renforcée: ; M+S: Oui
88,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr