Firestone Multiseason 2 185/60 R15 88H auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, Modus / Grand Modus, VOLKSWAGEN: Polo V 3/5 portes 16733

Firestone Pneu Multiseason 2 185/60 R15 88H – Toutes saisons (Clio 3/4, Modus, Polo V)

Firestone Multiseason 2 185/60 R15 88H auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, Modus / Grand Modus, VOLKSWAGEN: Polo V 3/5 portes 16733

Prix le moins cher
4-5 Werktage
67,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu FIRESTONE Multiseason 2 185/60 R 15 88H XL 3PMSF

5 jours ouvrés
70,58 €
Livraison à 8,28 €

Multiseason 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
72,07 €
Livraison gratuite

FIRESTONE MULTISEASON GEN02 185/60R15 88H XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
72,72 €
Livraison à 5,95 €

Firestone Multiseason 2 185/60R15 88H XL 3PMSF D B 71 B

2-5 Jours ouvrés
72,91 €
Livraison gratuite

PNEU - Firestone - MultiSeason 2 - 185/60 R15 - 4 saisons - Charge 88 - Vitesse H

3 à 5 jours
74,50 €
Livraison gratuite

Pneu Firestone Multiseason Gen 02 185/60 R 15 88 H XL

Livraison en 24/48h
74,50 €

Firestone Multiseason 2 ( 185/60 R15 88H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
77,20 €
Livraison gratuite

Firestone Multiseason 2 ( 185/60 R15 88H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
77,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Firestone Multiseason 2 185/60 R15 88H auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, Modus / Grand Modus, VOLKSWAGEN: Polo V 3/5 portes 16733

Offre la moins chère

Gamme de produits: Multiseason 2; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 7.490000; Largeur de pneu: 185; Largeur: 185; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 15; Diamètre: 15; Indice de charge: 88; Indice de charge: 88; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 185-60-15; Pneu Renforcé: XL; Runflat: ; Adhérence sur la neige: 1; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 382738; Clous: ; Version renforcée: ; M+S: Oui
67,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Firestone Pneu Multiseason 2 215/55R18 99V XL 3PMSF C B 72 B
104,99 €
Comparer 34 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu 4 saisons MultiSeason 2 215/60 R17 100V XL 3PMSF
99,49 €
Comparer 33 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu 4 saisons MultiSeason 2 215/55 R17 98 W
99,49 €
Comparer 37 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu 4 saisons VanHawk Multiseason 195/75 R16 110R
95,80 €
Comparer 23 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Firestone Pneu Vanhawk Multiseason 225/55 R 17 109/107 T
143,47 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite