Firestone MSEASON2XL 215/50 R17 95W auto Pneus toute saison Pneus FORD: FOCUS 3, Focus 2, C-Max 2, CITROËN: C4 Picasso 1, Berlingo II 16757

Firestone Pneu Multiseason 2 215/50R17 95W XL C B 72

Firestone MSEASON2XL 215/50 R17 95W auto Pneus toute saison Pneus FORD: FOCUS 3, Focus 2, C-Max 2, CITROËN: C4 Picasso 1, Berlingo II 16757

Prix le moins cher
4-5 Werktage
102,99 €
Livraison à 1,99 €

Firestone Multiseason 2 ( 215/50 R17 95W XL EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
106,28 €
Livraison gratuite

Firestone Multiseason 2 ( 215/50 R17 95W XL EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
106,28 €
Livraison gratuite

Firestone Multiseason 2 ( 215/50 R17 95W XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
106,28 €
Livraison gratuite

Firestone Multiseason 2 ( 215/50 R17 95W XL EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
106,28 €
Livraison gratuite

Firestone Multiseason 2 ( 215/50 R17 95W XL EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
106,28 €
Livraison gratuite

Firestone Multiseason 2 ( 215/50 R17 95W XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
106,28 €
Livraison gratuite

Multiseason 2

2-3 jours ouvrables
106,28 €
Livraison gratuite

FIRESTONE 215/50 R17 95W Pneu 4 saisons XL Compatible avec VW Touran I 1T1, 1T2 Touran I 1T3, FORD Focus Mk2 3/5 portes DA, HCP, DP Focus Mk3 5 portes DYB, CITROËN Berlingo II B9

2 à 3 jours ouvrés
106,40 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Firestone MSEASON2XL 215/50 R17 95W auto Pneus toute saison Pneus FORD: FOCUS 3, Focus 2, C-Max 2, CITROËN: C4 Picasso 1, Berlingo II 16757

Offre la moins chère

Gamme de produits: MSEASON2XL; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 9.030000; Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 50; Hauteur: 50; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 95; Indice de charge: 95; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 215-50-17; Pneu Renforcé: XL; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Adhérence sur la neige: 1; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 382762; Clous: ; Version renforcée: ; M+S: Oui
102,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Firestone Pneu Multiseason 2 215/55R18 99V XL 3PMSF C B 72 B
104,99 €
Comparer 34 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu 4 saisons MultiSeason 2 215/60 R17 100V XL 3PMSF
99,49 €
Comparer 33 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu Multiseason 2 225/45 R17 94V XL M+S
79,49 €
Comparer 34 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu 4 saisons VanHawk Multiseason 195/75 R16 110R
95,80 €
Comparer 23 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Firestone Pneu 4 saisons MultiSeason 2 215/55 R17 98 W
99,49 €
Comparer 37 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €