Firestone MSEASON 2 XL 215/55 R18 99V auto Pneus toute saison Pneus NISSAN: Qashqai 2, Qashqai / Qashqai+2 I, X-Trail, RENAULT: Kadjar, Captur II

Firestone Pneu Multiseason 2 215/55R18 99V XL 3PMSF C B 72 B

Firestone MSEASON 2 XL 215/55 R18 99V auto Pneus toute saison Pneus NISSAN: Qashqai 2, Qashqai / Qashqai+2 I, X-Trail, RENAULT: Kadjar, Captur II

Prix le moins cher
4-5 Werktage
104,99 €
Livraison à 1,99 €

Firestone Multiseason 2 215/55R18 99V XL 3PMSF C B 72 B

2-5 Jours ouvrés
105,31 €
Livraison gratuite

Firestone Multiseason 2 ( 215/55 R18 99V XL EVc )

2-3 jours ouvrables
105,63 €
Livraison gratuite

Firestone Multiseason 2 ( 215/55 R18 99V XL EVc )

2-3 jours ouvrables
105,63 €
Livraison gratuite

Firestone Multiseason 2 ( 215/55 R18 99V XL EVc )

2-3 jours ouvrables
105,63 €
Livraison gratuite

Multiseason 2

2-3 jours ouvrables
105,63 €
Livraison gratuite

FIRESTONE MULTISEASON GEN02 215/55R18 99V XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
108,09 €
Livraison à 5,95 €

Pneu FIRESTONE Multiseason 2 215/55 R 18 99V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
109,12 €
Livraison à 8,28 €

Firestone Multiseason 2 ( 215/55 R18 99V XL EVc )

2-3 jours ouvrables
110,48 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Firestone MSEASON 2 XL 215/55 R18 99V auto Pneus toute saison Pneus NISSAN: Qashqai 2, Qashqai / Qashqai+2 I, X-Trail, RENAULT: Kadjar, Captur II

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 99; Indice de charge: 99; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: OFF; Type: off; Saison: GAN; Saison: gan; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 10.060000; Tailles de pneus: 215-55-18; Gamme de produits: MSEASON 2 XL; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 382775; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
104,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Firestone Pneu 4 saisons MultiSeason 2 215/60 R17 100V XL 3PMSF
99,49 €
Comparer 32 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu Multiseason 2 225/45 R17 94V XL M+S
79,49 €
Comparer 34 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu 4 saisons VanHawk Multiseason 195/75 R16 110R
95,80 €
Comparer 23 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Firestone Pneu 4 saisons MultiSeason 2 215/55 R17 98 W
99,49 €
Comparer 36 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu 4 saisons VanHawk Multiseason 195/65 R16 104 T
92,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €