Firestone Roadhawk 2 225/45 R17 91Y Été

Firestone Pneus été Roadhawk 2 225/45 R17 91Y 21503

Firestone Roadhawk 2 225/45 R17 91Y Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 26.07.2026)
1 à 3 jours ouvrés
43,97 €
Livraison gratuite

Pneu FIRESTONE Roadhawk 2 225/45 R 17 91Y

5 jours ouvrés
70,82 €
Livraison à 8,28 €

Firestone Roadhawk 2 225/45 R17 91Y auto Pneus été Pneus 21503

4-5 Werktage
72,49 €
Livraison à 1,99 €

Firestone Roadhawk 2 ( 225/45 R17 91Y Enliten / EV, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
74,50 €
Livraison gratuite

Firestone Roadhawk 2 ( 225/45 R17 91Y Enliten / EV, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
74,50 €
Livraison gratuite

Firestone Roadhawk 2 ( 225/45 R17 91Y Enliten / EV, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
74,50 €
Livraison gratuite

Firestone Roadhawk 2 ( 225/45 R17 91Y , Enliten / EV )

2-3 jours ouvrables
74,50 €
Livraison gratuite

Firestone Roadhawk 2 ( 225/45 R17 91Y Enliten / EV, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
74,50 €
Livraison gratuite

Firestone Roadhawk 2 ( 225/45 R17 91Y , Enliten / EV )

2-3 jours ouvrables
74,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Firestone Roadhawk 2 225/45 R17 91Y Été

Offre la moins chère

Firestone Roadhawk 2 225/45 R17 - Performances et sécurité pour la saison été Le Firestone Roadhawk 2 en dimension 225/45 R17 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité, efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable, aussi bien sur chaussée sèche que mouillée, et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 91 : supporte une charge maximale de 615 kg - Indice de vitesse Y : adapté à des vitesses allant jusqu’à 300 km/h - Protection de jante intégrée : protège les jantes contre les dommages Étiquetage européen : - Consommation de carburant : C - faible résistance au roulement, meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : A - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 71dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Roadhawk 2 s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable, durable et optimisé pour les conditions été.
43,97 €
1 à 3 jours ouvrés
dr-rubber.fr

Produits similaires

Firestone Pneu Roadhawk 205/55 R17 95V XL EVc
60,76 €
Comparer 17 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Firestone Pneu été Roadhawk 2 225/60 R18 100 H
100,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu Roadhawk 2 195/55R20 95H XL BSW B A 71 B
81,99 €
Comparer 30 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu Roadhawk 185/60 R15 H (84)
65,49 €
Comparer 26 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneus été Roadhawk 2 - 205/55 R16 91V - Auto
50,42 €
Comparer 33 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite