FISCHER Casque de vélo Urban Plus Brooklyn pour Adulte - Taille S/M - 52-59 cm - Anthracite Mat - avec système d'anneau intérieur éclairé - Vainqueur du Test Stiftung Warentest

Fischer Bikes Casque pédélec Urban Plus Brooklyn Noir S/M (52–59 cm)

offres d'occasion à partir de

FISCHER Casque de vélo Urban Plus Brooklyn pour Adulte - Taille S/M - 52-59 cm - Anthracite Mat - avec système d'anneau intérieur éclairé - Vainqueur du Test Stiftung Warentest

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

FISCHER FAHRRAD Urban Plus Brooklyn Casque pédélec noir Taille de confection=S/M Tour de tête=52-59 cm

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
39,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Casque de vélo - Fischer - Urban Plus Brooklyn - Noir - Mixte - VTT S/M

4 à 7 jours
40,39 €
Livraison à partir de 6,95 €

Casque de vélo - Fischer - Urban Plus Brooklyn - Noir - Mixte - VTT S/M

Prix total le moins cher
7 à 9 jours
42,98 €
Livraison gratuite

FISCHER Casque de vélo Urban Plus Brooklyn pour Adulte - Taille S/M - 52-59 cm - Anthracite Mat - avec système d'anneau intérieur éclairé - Vainqueur du Test Stiftung Warentest

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
44,02 €
Livraison gratuite

FISCHER Casque de vélo Urban Plus Brooklyn pour Adulte - Taille S/M - 52-59 cm - Anthracite Mat - avec système d'anneau intérieur éclairé - Vainqueur du Test Stiftung Warentest

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
45,89 €
Livraison gratuite

FISCHER FAHRRAD Urban Plus Brooklyn Casque pédélec noir Taille de

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
46,98 €
Livraison gratuite

FISCHER Casque de vélo Urban Plus Brooklyn pour Adulte - Taille S/M - 52-59 cm - Anthracite Mat - avec système d'anneau intérieur éclairé - Vainqueur du Test Stiftung Warentest

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
49,82 €
Livraison gratuite

FISCHER Casque de vélo Urban Plus Brooklyn pour Adulte - Taille S/M - 52-59 cm - Anthracite Mat - avec système d'anneau intérieur éclairé - Vainqueur du Test Stiftung Warentest

2 à 3 jours ouvrés
49,83 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Fischer Bikes Casque de vélo pour enfants Hibou Taille S/M G
23,79 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fischer Pêcheurs Chouette Casque de vélo pour Enfant Motif Chouette, XS/S, Blanc
25,77 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fischer Casque de vélo Urban Montis Bleu L/XL 58-61 cm
17,96 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Fischer Casque de vélo Unisexe pour Adulte Montis Noir L/XL 58-61
25,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
FISCHER Casque de vélo Urban Plus Brooklyn pour Adulte - Taille S/M - 52-59 cm - Anthracite Mat - avec système d'anneau intérieur éclairé - Vainqueur du Test Stiftung Warentest

Offre la moins chère

Sûr : ajustement optimal grâce au système d'anneau intérieur réglable, taille S/M (dimensions de la tête : 55 à 59 cm) Protection : le casque de vélo a une coque en polycarbonate robuste à haute résistance qui absorbe les chocs et protège ainsi la tête Confort : le casque de vélo est facilement réglable et dispose d'une très bonne ventilation grâce à 19 grandes entrées d'air avec moustiquaire Visibilité : le feu arrière intégré dans le casque dispose de 3 fonctions d'éclairage et les bandes réfléchissantes tissées dans les sangles du casque assurent une visibilité optimale dans l'obscurité Confortable : coussinets lavables en matériau respirant augmentent le confort de port Fermeture : la nouvelle fermeture à cliquet avec réglage fin offre à la peau une protection supplémentaire lors de la fermeture Facile à utiliser : le système de bague intérieure réglable peut être ajusté rapidement et facilement et augmente ainsi le confort de port Certifié TÜV/GS
39,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr