Fischer - Chaussures de ski alpin - RC4 120 Lv Boa Vac Gw pour Homme - Taille 44 - Bleu Bleu 44

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
419,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

FISCHER Rc4 120 Lv Vac Boa - Homme - Noir - taille 28.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
419,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Fischer Rc4 120 Lv Vac Boa Alpine Ski Boots Bleu 28.5

1 jours ouvrable(s)
430,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

FISCHER Travers Ts - Homme - Noir / Bleu - taille 30.5- modèle 2025
304,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
fischer Femme XC Touring Chaussures de Ski de Fond, Uni, EU 38
122,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fischer Rcs Skate Woman Nordic Ski Boots Noir 25.5 Femme
184,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Fischer Transalp Carbon Pro Touring Ski Boots Gris 29.5
504,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Fischer Travers Tour Alpine Ski Boots Noir 26.5
385,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Fischer - Chaussures de ski alpin - RC4 120 Lv Boa Vac Gw pour Homme - Taille 44 - Bleu Bleu 44

Offre la moins chère

La RC4 120 Lv Boa Vacuum Gw est une chaussure de ski alpin pour homme de la marque Fischer.C'est une chaussure de piste alliant confort et performance qui conviendra aux skieurs de niveau confirmés cherchant un excellent compromis.Vous allez pouvoir skier avec engagement et ses nombreux réglages vous permettront d'ajuster parfaitement ces chaussures à votre morphologie. Vous apprécierez son chausson 3D pré-formé pour un apport de confort tout au long de votre journée sur les pistes. De plus, les semelles Grip Walk permettent d'avoir une adhérence parfaite en marchant.La RC4 120 Lv Boa Vacuum Gw dispose d'un chaussant fin de 98 mm pour allier maintient et précision. Son chausson ajusté permet d'avoir un fit optimal et ses 2 crochets réglables, sa lanière Velcro 45 mm ainsi que son BOA® Fit System - H+i1 vous assureront un serrage adapté, précis et résistant et garantiront un ajustement parfait.Son flex rigide de 120 offre assez de rigidité et de précision qu'apprécieront les skieurs de
419,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com