Fischer - Chaussures de ski de randonnée - Travers Ts White/Blue pour Femme - Taille 38 2/3 - Blanc Blanc 38 2/3

FISCHER Travers Ts W - Femme - Bleu / Blanc - taille 24.5- modèle 2025

offres d'occasion à partir de

Fischer - Chaussures de ski de randonnée - Travers Ts White/Blue pour Femme - Taille 38 2/3 - Blanc Blanc 38 2/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
284,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

FISCHER Travers Ts W - Femme - Bleu / Blanc - taille 24.5- modèle 2025

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
320,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Fischer Travers Ts Touring Ski Boots Bleu 24.5

4 jours ouvrable(s)
424,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chaussures de ski de randonnée FISCHER Travers Ts (White/Blue) Femme 24.5

Livraison sous 2 a 5 jours
456,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

FISCHER Travers Ts - Homme - Noir / Bleu - taille 30.5- modèle 2025
304,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
FISCHER Travers Ts W - Femme - Bleu / Blanc - taille 23.5- modèle 2025
284,90 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 1,00 €
FISCHER Travers Ts - Homme - Noir / Bleu - taille 26.5- modèle 2025
304,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
FISCHER Travers Ts W - Femme - Bleu / Blanc - taille 26.5- modèle 2025
284,90 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 1,00 €
FISCHER Travers Ts W - Femme - Bleu / Blanc - taille 25.5- modèle 2025
320,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Fischer - Chaussures de ski de randonnée - Travers Ts White/Blue pour Femme - Taille 38 2/3 - Blanc Blanc 38 2/3

Offre la moins chère

La Travers Ts W White / Blue est une chaussure de ski de randonnée pour femme de la marque Fischer.Avec ses 1080g sur la balance en taille 26,5, la Travers Ts est résolument dédiée à la performance en montée pour pouvoir enchaîner des dénivelés en s'économisant un maximum pour pouvoir engager dans les pentes de neige vierge. Avec l'Active Cuff, la Travers Ts est dotée d'une amplitude de 80° permettant une marche vraiment naturelle et de ne jamais se sentir "restreint" par la chaussure. Avec tout ça, plus d'excuses pour ne pas performer à la montée.Côté descente, on pourrait se dire qu'une chaussure aussi légère serait difficile à manier en mode ski, mais elle possède un flex progressif et suffisamment de rigidité pour offrir des bonnes performances en descente. Le serrage BOA quant à lui, est un serrage par molette qui gère un câble et une poulie, il est vraiment très facile à utiliser, solide et précis, et permet un fit ajusté au millimètre. Ajouté à cela un chausson laçable thermofor
284,90 €
Livraison sous 24/48h