fischertechnik Fischer for Kids Power-Box 579436 kit de Bricolage dès 3 Ans

fischertechnik Power-Box 579436 Kit à assembler à partir de 3 ans

fischertechnik Fischer for Kids Power-Box 579436 kit de Bricolage dès 3 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
45,37 €
Livraison gratuite

fischertechnik fischer for kids - Power-Box, Jouets de construction

6 jours
45,49 €
Livraison à 9,90 €

fischertechnik Fischer for Kids Power-Box 579436 kit de Bricolage dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison à 6,95 €

fischertechnik Power-Box 579436 Kit à assembler à partir de 3 ans

3 à 5 jours ouvrables
49,99 €
Livraison à 10,79 €

fischertechnik Fischer for Kids Power-Box 579436 kit de Bricolage dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,08 €
Livraison à 2,98 €

fischertechnik Fischer for Kids Power-Box 579436 kit de Bricolage dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,95 €
Livraison à 16,30 €

fischertechnik Fischer for Kids Power-Box 579436 kit de Bricolage dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,53 €
Livraison gratuite

fischertechnik Fischer for Kids Power-Box 579436 kit de Bricolage dès 3 Ans

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
65,48 €
Livraison à 5,95 €

fischertechnik Fischer for Kids Power-Box 579436 kit de Bricolage dès 3 Ans

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
99,36 €
Livraison gratuite
fischertechnik Fischer for Kids Power-Box 579436 kit de Bricolage dès 3 Ans

Offre la moins chère

PREMIERS PAS DANS LE BRICOLAGE: La Fischer for Kids Power-Box 579436 de fischertechnik est le jouet idéal pour garçons et filles à partir de 3 ans, grâce auquel le bricolage devient une expérience passionnante pour les plus jeunes. Pour la première fois, la célèbre technique de fixation fischer est adaptée aux enfants: les petits bricoleurs peuvent ainsi, dès leur plus jeune âge, visser, bricoler, monter et imiter leurs parents dans leurs travaux de bricolage, tout comme les grands JOUETS À ASSEMBLER : Une caisse à outils jouet complète comprenant divers matériaux de fixation, des chevilles DuoKID et des vis adaptées, ainsi qu'un tournevis. Le petit plus : une visseuse électrique à batterie pour enfants, pour une expérience de jeu particulièrement réaliste. Les enfants peuvent ainsi bricoler sur leurs panneaux de fixation et recréer l'ambiance d'un véritable atelier de bricolage dans leur chambre. UN UNIVERS DE JEU CRÉATIF : Les fixations peuvent être retirées et remontées à l'infini, ce qui encourage les enfants à construire et à expérimenter librement. Ils peuvent ainsi laisser libre cours à leur créativité encore et encore et mettre fièrement en œuvre leurs propres idées. JEUX EDUCATIF: en vissant, en emboîtant et en tenant, les enfants développent leur motricité fine tout en s'amusant. Une idée de cadeau idéale pour stimuler la motricité, la concentration et la persévérance, tandis que les enfants apprennent petit à petit à manier les outils en toute sécurité et à travailler comme de véritables petits artisans. CONTENU DE LA LIVRAISON : 1 x boîte à outils pour enfant Fischer for Kids Power-Box comprenant 1 x tournevis, 1 x visseuse électrique à batterie pour enfants, 8 x chevilles DuoKID, 8 x vis, 3 x panneaux de fixation, 2 x connecteurs, 3 x images à colorier, 1 x feuille de formes, 1 x feuille avec 8 visages de monstres rigolos. Ce jouet est fabriqué en Allemagne, est conforme aux directives en vigueur relatives aux jouets et est donc parfaitement sûr pour l'enfant., Éditeur: fischertechnik
45,37 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr