Fisher-Price - Mon Trieur de Formes - Jouet d'éveil - 6 mois et + FFC84

Fisher-Price Mon Trieur de Formes

Fisher-Price - Mon Trieur de Formes - Jouet d'éveil - 6 mois et + FFC84

Prix le moins cher
1 à 2 jours
10,99 €
Livraison à 4,99 €

Fisher-Price Mon Trieur de Formes Jouet bébé, Boite avec 10 Blocs, pour Apprendre à Trier et à empiler, Couleurs Vives, 6 Mois et Plus, FFC84

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à 11,81 €

Fisher-Price Mon Trieur de Formes Jouet bébé, Boite avec 10 Blocs, pour Apprendre à Trier et à empiler, Couleurs Vives, 6 Mois et Plus, FFC84

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 8,11 €

Fisher-Price Mon Trieur de Formes Jouet bébé, Boite avec 10 Blocs, pour Apprendre à Trier et à empiler, Couleurs Vives, 6 Mois et Plus, FFC84

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,66 €
Livraison à 7,30 €

Mon trieur de formes Fisher Price G

Se renseigner auprès du vendeur
16,75 €
Livraison à 3,99 €

Mon trieur de formes Fisher Price

Se renseigner auprès du vendeur
16,77 €
Livraison à 3,99 €

Fisher-Price Mon Trieur de Formes Jouet bébé, Boite avec 10 Blocs, pour Apprendre à Trier et à empiler, Couleurs Vives, 6 Mois et Plus, FFC84

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,93 €
Livraison gratuite

Fisher-Price Mon Trieur de Formes Jouet bébé, Boite avec 10 Blocs, pour Apprendre à Trier et à empiler, Couleurs Vives, 6 Mois et Plus, FFC84

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,93 €
Livraison gratuite

Fisher-Price Mon Trieur de Formes Jouet bébé, Boite avec 10 Blocs, pour Apprendre à Trier et à empiler, Couleurs Vives, 6 Mois et Plus, FFC84

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
17,97 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Fisher-Price - Mon Trieur de Formes - Jouet d'éveil - 6 mois et + FFC84

Offre la moins chère

Un trieur de formes devenu un classique. Stimule l'apprentissage des formes et des couleurs. 10 blocs colorés, 5 formes différentes faciles à trier. La boîte de rangement a une poignée pour faciliter le transport.
10,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Fiche technique

Données logistiques

Casier principal (externe) par palette 156 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 156 pièce(s)
Produits par couche de palette 312 pièce(s)
Couches par palette 6 pièce(s)
Produits par palette 312 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 154 mm
Longueur du casier principal (externe) 295 mm
Hauteur du casier principal (externe) 222 mm
Poids brut du casier principal (externe) 1,01 kg
Produit par casier principal (externe) 2 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 10887961482895
Volume du casier principal (externe) 10000 cm³
Produits par conteneur multimodal (20ft) 5196 pièce(s)
Produits par conteneur multimodal (40ft) 11183 pièce(s)
GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) 10887961482895
Produits par conteneur multimodal (48ft) 15815 pièce(s)
Produits par conteneur multimodal (53ft) 16944 pièce(s)

Autres caractéristiques

Age recommandé (max) 36 mois
Année 2022

Détails techniques

Nombre de palette par pile 55 pièce(s)
Certificats de conformité CE

Informations sur l'emballage

Volume de l'emballage 3965,6695 cm³
Largeur du colis 140 mm
Profondeur du colis 140 mm
Hauteur du colis 200 mm
Poids du paquet 503,9 g
Type d'emballage Boîte fermée
Piles fournies Non

Caractéristiques

Assemblage requis Non
Pays d'origine Chine
Langues prises en compte Multi
Nombre de pièces 10 pièce(s)
Age recommandé (max) 3 an(s)
Age recommandé (min) 6 mois
Age recommandé (min) 0,5 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille
Âge recommandé Enfant
Matériel Plastique
Type de produit Jouet à trier/empiler
Couleur du produit Multicolore

Poids et dimensions

Hauteur 210 mm
Profondeur 125 mm
Largeur 130 mm

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Aucun avertissement applicable

Puissance

Batteries requises Non

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Entraînement de la motricité fine, Entraînement de la motricité globale, Apprentissage des couleurs, Apprentissage des formes

Informations sur le produit

En bref

• Développement éducatif : Stimule la coordination et la logique des enfants.
• Design attrayant : Couleurs éclatantes et ergonomie adaptée aux petites mains.
• Sécurité garantie : Matériaux non toxiques pour un jeu sécurisé.

Produits similaires

Fisher-Price Mon Trotteur Zèbre| Jouet Evolutif et Interactif Coloré, Lumineux et Musical Pour Apprendre à Marcher à Bébé | Trotteur Bébé Garçon ou Fille, Version: UK-Anglais , DLF00
74,94 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
Fisher-Price Tapis de jeu Mon Tapis Cabane 3 en 1 – évolutif tunnel, jouet musical lumineux Dès 1 an
35,32 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,75 €
Fisher-Price - Jouet à tirer Mon Carlin à Promener HTW94 - mouvements et sons, dès 12 mois
10,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,18 €