FISHTEC Pince à lier palissage + 10 rouleaux 30 m + 10 000 agrafes - inox/ABS, ouverture 5 cm

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
27,99 €
Livraison gratuite

FISHTEC Pince à Lier pour Plantes (Kit Complet) - Système de palissage Rapide avec Rubans et agrafes - Fixation pour Vigne tomates et rosiers - Acier Inoxydable et ABS 30,5 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite

Pince à lier FISHTEC Outil manuel pour Jardin Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
34,99 €
Livraison gratuite

Pince à lier jardin palissage + 10 rouleaux + 10 000 agrafes

3 jours ouvrés
36,74 €
Livraison gratuite
FISHTEC Pince à lier palissage + 10 rouleaux 30 m + 10 000 agrafes - inox/ABS, ouverture 5 cm

Offre la moins chère

Pince à lier FISHTEC pour palissage rapide et précis des plantes grimpantes (vigne, tomates, rosiers, etc.). Outil manuel ergonomique avec poignée antidérapante permettant de nouer d’une seule main sans abîmer les tiges : appuyer puis relâcher pour fixer. Permet de lier 3 à 4 fois plus de plants qu’à la main, tout en économisant du ruban. Caractéristiques principales : matériau acier inoxydable + ABS pour une grande durabilité ruban flexible et robuste qui respecte les végétaux ouverture large de 5 cm adaptée aux branches de différentes tailles. Dimensions compactes : 30,5 x 15 x 3 cm, poids 650 g. Usage domestique, prêt à l’emploi. Contenu du pack : la pince à lier, 10 rouleaux de 30 m (300 m de bande au total) et une boîte de 10 000 agrafes (réf. 604C). Idéale pour jardin, potager, parc ou plantation fruitière. Garantie 2 ans. Avantages : gain de temps, utilisation simple et confortable, réduction de la casse des tiges, longévité grâce aux matériaux inoxydables. Produit vendu à l’uni
27,99 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Fishtec - Guirlande solaire oiseaux lumineux - 5 oiseaux LED décoratifs pince transparente intérieur extérieur - Panneau solaire avec capteur crépusculaire terrasse balcon jardin
24,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Fishtec Lampe torche télescopique 17-56 cm, 3 LED 100 lm, tête 360°, aimants, crochet, aluminium
9,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
FISHTEC - Cisaille Multifonction 3 En 1 Coupe Câbles Pince À Dénuder Et À Sertir 0.5 À 2 mm² - Acier CRV60 60HRC Poignées TPR Antidérapantes Verrouillage Sécurisé Format 20x5.7x2.3 cm -
12,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
FISHTEC - Radio Cassette Recording Rétro à Fonctionnalités Modernes MP3, Port USB, FM/AM, Enregistrement Vocal, Enceinte Intégrée Antenne Extensible Audio Musique
33,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite