Scie courbe Quikfit™ FISKARS - 1000691

Fiskars Scie de jardinage QuikFit™ 1000691 – courbe, coupe tirante, denture américaine

Scie courbe Quikfit™ FISKARS - 1000691

Prix total le moins cher
24/48H
37,19 €
Livraison à 15,51 €

Scie de jardinage 1000691 QuikFit™ G

Se renseigner auprès du vendeur
76,74 €
Livraison gratuite

Scie courbe Quikfit Coupe tirante - denture américaine

Livraison sous 3 a 5 jours
88,53 €
Livraison gratuite
Scie courbe Quikfit™ FISKARS - 1000691

Offre la moins chère

La Scie courbe Quikfit™ FISKARS - 1000691 est un outil essentiel pour les travaux en hauteur, conçue pour optimiser la coupe avec une grande efficacité. Sa conception robuste et ses fonctions spécifiques en font un choix idéal pour les professionnels du bâtiment qui recherchent précision et fiabilité dans leurs opérations.Cette scie, dotée d'une denture américaine, offre une utilisation optimale en hauteur, notamment lorsqu'elle est associée à un manche télescopique (136032), ce qui permet d'atteindre les zones difficiles d'accès sans effort. Le crochet à l'extrémité de la lame garantit la stabilité du produit pendant son utilisation et empêche tout échappement involontaire de la scie. De plus, le crochet en couteau côté manche permet de réaliser des coupes nettes et précises, un atout majeur pour assurer un travail soigné, que ce soit pour élaguer des arbres ou travailler sur des structures du bâtiment. Sa construction en acier trempé et le coulisseau adaptateur en Fibercomp™ renforce
37,19 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Grande scie de jardin a lame rétractable FISKARS Xtract SW75
28,74 €
Comparer 20 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Fiskars SW-240 Scie à chaîne manuelle
47,74 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,40 €
Fiskars SW330 Scie de jardin professionnelle, 49cm (123330) 1020199
52,30 €
Comparer 16 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Fiskars Grande scie à élaguer rétractable, pour bois vert, Lame rétractable, Grandes dents, Coupe tirante, Longueur de lame: 25,5 cm, Acier inoxydable, Noir/Orange, Xtract, SW75, 1000614
43,48 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Fiskars Scie à bûches SW30 21" 62,5 cm (124800, 1001621)
12,85 €
Comparer 13 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €