Five Kansas Gloves Marron 2XL Homme

Five Gloves Gants FIVE KANSAS en cuir marron XXL

Five Kansas Gloves Marron 2XL Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
66,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Five Kansas, gants XXL Marron Marron

en stock
67,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Five Kansas Gants de moto, brun, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
76,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Five Gloves Gants de moto Kansas – cuir noir – taille M
62,83 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Five Gants DH - Red (Noir/Rouge) - S/8
52,51 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
FIVE WFX Prime Evo GTX Gants d'hiver Noir S unisex
140,36 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Five Stunt Evo2, gants femmes M Noir Noir
71,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Five Gloves Gants moto TFX5 été Noir 3XL
37,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Five Kansas Gloves Marron 2XL Homme

Offre la moins chère

Doté d´une coque de protection des métacarpes monobloc insérée sous cuir et de nombreux renforts aux zones exposées, il offre de surcroît un confort, un ajustement et un toucher des commandes exceptionnels, grâce, entre autres, à ses coutures externes. Les innombrables détails, soufflets d´aisance et surpiqûres, sa double fermeture par zip et patte de cuir et Velcro®, ou son incroyable niveau de finition en font une pièce qu´apprécieront les amateurs de cuir soucieux de leur apparence, sans jamais négliger leur sécurité. Le Kansas conjugue à merveille classicisme et modernité, puisque son index accueille le système Touch Screen™ permettant de manipuler les écrans tactiles sans ôter le gant. Structure intégralement en cuir de chèvre pleine fleur pour la souplesse (dessus et paume) perforé pour l´aération (dessus) Protection métacarpo-phalangienne par coque monobloc PVC sous cuir Coutures externes au niveau des doigts pour un fitting optimal Système de fermeture et d´ajustement par zip +
66,99 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR