Gants Moto Five TFX5 Noir3XL Noir

Five Gloves Gants moto TFX5 été Noir 3XL

Gants Moto Five TFX5 Noir3XL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
37,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Five Tfx5 Summer Gloves Noir 3XL Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Five TFX5, gants 3XL Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
49,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Five Gloves Gants de moto Kansas – cuir noir – taille M
62,83 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Five Gants DH - Red (Noir/Rouge) - S/8
52,51 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
FIVE WFX Prime Evo GTX Gants d'hiver Noir S unisex
140,36 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Five Stunt Evo2, gants femmes M Noir Noir
71,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Five SF3, gants XL Noir/Jaune Néon Noir/Jaune Néon
79,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Gants Moto Five TFX5 Noir3XL Noir

Offre la moins chère

Les gants TFX5 offrent un équilibre parfait entre confort et protection, avec une construction en sergé extensible Span et une protection en TPR ErgoProtech® avec mousse à mémoire de forme. Avec leurs renforts résistants à l’abrasion, leur compatibilité avec les écrans tactiles et leur homologation CE KP1, ces gants sont conçus pour assurer sécurité et commodité à chaque trajet.Caractéristiques : • Dos qui combine un tissu en sergé Span extensible et du nylon extensible• Paume en cuir suédé synthétique• Fourchettes en nylon avec base en maille• Renfort de l’hypothénar en mousse 3mm• Protection intégrale ErgoProtech® TPR sur le dos e la main avec mousse à mémoire de forme intégrée• Renfort en nylon résistant à l’abrasion• Fermeture par patte Velcro® au poignet• Système Touch Screen™ sur l’index • Homologués CE KP1
37,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr