FIVE RFX1 Evo gants Noir/Blanc L unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
181,93 €
Livraison gratuite

FIVE RFX1 EVO Handschuh schwarz-weiss L

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
23.07.2026
210,51 €
Livraison à 6,90 €

Five Rfx1 Evo Summer Gloves Noir L Homme

8-10 jours ouvrables
231,99 €
Livraison à 2,99 €
FIVE RFX1 Evo gants Noir/Blanc L unisex

Offre la moins chère

Voici les gants de moto *RFX1 Evo* Racing de Five. Ils t'offrent une combinaison exceptionnelle de sécurité, de confort et de précision. Absolument parfaits pour les courses sur circuit. Dotés de matériaux haut de gamme et de fonctions de protection innovantes, ils sont idéaux pour les pilotes exigeants qui accordent de l'importance à une qualité exceptionnelle et à des performances de pointe. Confort/Équipement Protection des articulations grâce à la protection AirGo Protech Renfort de la paume et du petit doigt grâce à SuperFabric Renforts au niveau de l'index et du majeur grâce au TPU avec ouverture d'aération Rembourrage des doigts Renforts au niveau de la paume grâce à la protection Ergo Protech Renfort au niveau du métacarpe grâce à un renfort en TPU alvéolé Renfort de la manchette en TPR Rembourrage Bemberg sur la paume Inserts extensibles sur l'index, le majeur et le pouce Schoeller-Keprotec entre la bague et l'auriculaire Manchette extensible en Kevlar Dos de la main et pouce
181,93 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Five Rfx1 Evo Summer Gloves Noir M Homme
231,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Five Gloves Gants RFX1 EVO blanc et rouge fluo Taille L
194,91 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
FIVE RFX1 Evo gants Noir/Blanc XL unisex
210,51 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
FIVE RFX1 EVO Handschuh schwarz-weiss S
210,51 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Five RFX1 Evo, gants 3XL Noir/Blanc Noir/Blanc
196,63 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite