Five Ten - Chaussons d'escalade - Kirigami Onix/Core Black/Solar Red pour Homme - Taille 43 1/3 - Gris Gris 43 1/3

Five Ten Chaussures d'escalade Kirigami Homme noir/gris/rouge - 43 1/3

Five Ten - Chaussons d'escalade - Kirigami Onix/Core Black/Solar Red pour Homme - Taille 43 1/3 - Gris Gris 43 1/3

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
66,41 €
Livraison à 7,99 €

Five Ten - Kirigami - Chaussons d'escalade - UK 9 | EU 43 - onix / core black / solar red

4 à 6 jours ouvrables
80,96 €
Livraison gratuite

Five Ten Kirigami Climbing Shoes Gris EU 43 1/3 Homme

1 jours ouvrable(s)
80,99 €
Livraison à 2,99 €

Chausson d'escalade Five Ten Kirigami Onix / Core Black / Solar Red 43 1/3

2-4 jours ouvrés
100,00 €
Livraison gratuite
Five Ten - Chaussons d'escalade - Kirigami Onix/Core Black/Solar Red pour Homme - Taille 43 1/3 - Gris Gris 43 1/3

Offre la moins chère

Le Kirigami Onix/Core Black/Solar Red est un chausson d'escalade pour homme de la marque Five Ten super confortable d'utilisation quelle que soit votre pratique.Idéal pour les débutants qui achètent leur premier chausson, le Kirigami conviendra également aux grimpeurs plus expérimentés qui recherchent un confort optimal en bloc comme en voie.En outre, la forme neutre, le bout arrondi et la semelle moyennement rigide du Kirigami vous assurent un confort durable et un maintien supérieur dans tout type de grimpe. Ses deux velcros asymétriques maintiennent bien en place le pied, avec un talon qui ne bouge pas, pour un maximum de tenue.Quant à la semelle externe, elle est obtenue à partir de gomme Stealth® C4 qui offre une accroche optimale et absorbe tout ou grande partie des chocs. Enfin, ce modèle est renforcé au niveau des orteils, ce qui vous garantit une adhérence comme vous n'en avez jamais vu !Ainsi, avec ces chaussons polyvalents aux pieds, aucun bloc, aucune voie, en salle comme e
66,41 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Five Ten - Trailcross XT - Chaussures VTT homme Chacoal / Carbon / Oat - 42.2/3
111,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Five Ten - Trailcross XT - Chaussures VTT homme Chacoal / Carbon / Oat - 44
111,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Five Ten Chaussures VTT Freerider Pro Modèle 2024 blanc
106,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Five Ten Chaussures de trail Trailcross XT Chabon Homme Gris/Noir Taille 41 1/3 2024
111,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Five Ten Chaussures VTT homme Trailcross XT Charcoal/Carbon/Oat Taille 42
111,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €