Five Ten - Chaussons d'escalade - Niad VCS Mesa/Core Black pour Homme - Taille 40 2/3 - Marron Marron 40 2/3

Five Ten Chaussons d'escalade homme Niad VCS Mesa / Core Black / Ftwr White Taille 40 2/3

Five Ten - Niad VCS Mesa Core Black Ftwr White - 40 2/3 - Chaussons d'escalade

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
104,90 €
Livraison à 1,00 €

FIVE TEN Niad Vcs - Homme - Marron / Noir - taille 40 2/3- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
104,90 €
Livraison à 1,00 €

Five Ten - Chaussons d'escalade - Niad VCS Mesa/Core Black pour Homme - Taille 40 2/3 - Marron Marron 40 2/3

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
104,90 €
Livraison à 3,99 €

Five Ten - Niad VCS - Chaussons d'escalade - UK 7 | EU 40.5 - mesa / core black / ftw white

4 à 6 jours ouvrables
121,46 €
Livraison gratuite

Chausson d'escalade Five Ten NIAD VCS Mesa / Core Black / Cloud White 40 2/3

2-4 jours ouvrés
150,00 €
Livraison gratuite
Five Ten - Chaussons d'escalade - Niad VCS Mesa/Core Black pour Homme - Taille 40 2/3 - Marron Marron 40 2/3

Offre la moins chère

Les Niad VCS Mesa/Core Black sont des chaussons d'escalade pour homme de la marque Five Ten conçus pour vous offrir un haut niveau de performance et de confort.La tige du Niad VCS est obtenue à partir de microfibre, un matériau souple et respirant qui épousera parfaitement la forme de votre pied. Cette matière, associée à une fermeture velcro, permet un ajustement personnalisé et un confort immédiat. Légèrement extensible, elle assure même une flexibilité supplémentaire pour faciliter vos mouvements de pied.La semelle extérieure en caoutchouc Stealth® C4, connue pour son adhérence exceptionnelle, couvre une grande partie de l'avant-pied, offrant ainsi une excellente accroche sur toutes les prises, même les plus petites. Le caoutchouc remonte également sur les côtés de la chaussure, vous octroyant une précision et une sensibilité accrues. Enfin, la semelle intermédiaire semi-rigide offre un soutien optimal tout en conservant une certaine souplesse.Ainsi, les Niad VCS sont des chaussons
104,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Five Ten Chaussures d'escalade Kirigami Gris EU 44 2/3 Homme
66,41 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Five Ten Chaussures d'escalade Kirigami Homme noir/gris/rouge - 43 1/3
66,41 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Five Ten - Chaussons d'escalade - Hiangle pour Homme - Taille 45 1/3 - Blanc Blanc 45 1/3
124,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €