Fritschi - Fixations de ski de randonnée - Vipec Evo 12 - Taille 100 mm - Gris Gris 100 mm

Fixation ski de randonnée FRITSCHI VIPEC EVO 12 24-25 freins 100mm TU

offres d'occasion à partir de

Fritschi - Fixations de ski de randonnée - Vipec Evo 12 - Taille 100 mm - Gris Gris 100 mm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
439,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

FRITSCHI Vipec Evo 12 100mm - Mixte - Gris / Bleu - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
439,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Fritschi Vipec Evo 12 100 Mm Touring Ski Bindings Vert 100 mm

3 jours ouvrable(s)
563,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

ATK - Fixations ski de randonnée - Crest 10 Black - Fixation | Atk - unisex
359,20 €
Comparer 3 prix
Chullanka.com
Livraison gratuite
Salomon Strive 16 Mn 130 Mm Alpine Ski Bindings Noir 130 mm
226,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
ATK bindings - Fixations de ski de randonnée - Crest 10 Red - Taille 102 mm - Rouge Rouge 102 mm
449,90 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 1,00 €
Fritschi - Xenic 10 85mm - Fix Randonnée
270,00 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
ATK bindings - Fixations de ski de randonnée - Raider 12 SL Black - Taille 108 mm - Gris Gris 108 mm
499,90 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 1,00 €
Fritschi - Fixations de ski de randonnée - Vipec Evo 12 - Taille 100 mm - Gris Gris 100 mm

Offre la moins chère

La fixation de ski de randonnée Vipec Evo 12 de Fritschi est une solution performante et polyvalente pour les randonneurs cherchant à conquérir les terrains les plus exigeants.Conçue pour allier puissance et sécurité, elle vous offre une maîtrise totale en descente tout en garantissant un déclenchement fiable uniquement quand c'est nécessaire. Sa manipulation simplifiée et son système de déclenchement d'urgence en montée permettent aux skieurs de naviguer facilement à travers les conditions les plus difficiles, tout en minimisant les risques d'accident.Grâce à un excellent transfert de puissance et une talonnière fixe, la Vipec Evo 12 assure une descente fluide et précise, idéale pour les amateurs de haute montagne et de neige vierge.Dotée de technologies innovantes comme le déclenchement latéral à l'avant, qui intègre un réglage de la valeur DIN (4-12) et une élasticité de 13 mm pour une sécurité optimale lors de chutes latérales, la Vipec Evo 12 garantit une protection sans faille. L
439,90 €
Livraison sous 24/48h