Fjällräven Abisko Wool Hoodie Bleu XL Homme

Fjällräven - Abisko Wool Hoodie - Haut en mérinos - XL - dark navy

Fjällräven Abisko Wool Hoodie Bleu XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
90,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Fjällräven - Abisko Wool Hoodie - Haut en mérinos - XL - dark navy

4 à 6 jours ouvrables
110,46 €
Livraison gratuite

Fjällräven - Abisko Wool Hoodie - T-shirt en laine mérinos homme Dark Navy - XL

Livraison sous 2 à 3 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fjallraven 86977-550 Abisko Wool Logo SS M T-Shirt Homme Black Taille XS
63,71 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Fjällräven Abisko Wool Short Sleeve T-shirt Vert XL Homme
56,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Fjällräven - Abisko Wool SS - T-shirt en laine mérinos femme Dark Navy - XS
63,71 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Fjällräven T-shirt Abisko Wool Logo manches courtes laine mérinos Vert XXL Homme
56,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Fjällräven - Abisko Wool LS - Maillot thermique laine mérinos femme Dark Navy - XL
67,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Fjällräven Abisko Wool Hoodie Bleu XL Homme

Offre la moins chère

Description du produit.Sweat à capuche léger en jersey doux, fabriqué à partir de laine mérinos ZQ et de polyester.Le sweat à capuche Abisko Wool pour homme est la première couche idéale pour les climats chauds et froids, car il combine les propriétés thermorégulatrices de la laine avec la durabilité et les propriétés d´évacuation de l´humidité des fibres synthétiques.Ses manches longues et sa capuche offrent une protection légère contre le soleil, et ses passe-pouces empêchent les manches de remonter.Particulièrement utile lors de randonnées de plusieurs jours, car la laine résiste naturellement aux mauvaises odeurs.Numéro d´article :F12600317.Genre :Homme.Famille :Abisko.Activité :Trekking.Informations environnementales :Laine traçable.Caractéristiques :Isolant, Léger, Évacuation de l´humidité, Résistant aux odeurs, Pliable.Fabricant Fjällräven :Fjällräven International AB, Brogatan 141, 89435 Själevad, Suède.Caractéristiques du produit.Jersey technique fabriqué à partir de polyester
90,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)