FJALLRAVEN Bergtagen Windshell Jacket M - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Fjällräven - Bergtagen Windshell Jacket - Veste softshell - L - black

offres d'occasion à partir de

Fjällräven - Bergtagen Windshell Jacket M - Veste coupe-vent homme Black - L

Prix total le moins cher
9 jours
199,90 €
Livraison gratuite

FJALLRAVEN Bergtagen Windshell Jacket M - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
199,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

FJALLRAVEN Bergtagen Windshell Jacket M

2 à 3 jours ouvrés
199,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

FJALLRAVEN Bergtagen Windshell Jacket W
159,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Fjällräven - Bergtagen Windshell Jacket - Veste softshell - S - black
155,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Fjällräven - Women's Bergtagen Windshell Jacket - Veste softshell - S - black
155,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
FJALLRAVEN Bergtagen Windshell Jacket W
174,22 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fjällräven - Bergtagen Windshell Jacket - Veste softshell - XXL - nimbus blue
155,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
FJALLRAVEN Bergtagen Windshell Jacket M - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

La BERGTAGEN WINDSHELL JACKET de Fjällräven est une veste coupe-vent ultra-légère pour homme conçue spécifiquement pour les activités de haute montagne exigeantes.Sa conception mise sur une durabilité exceptionnelle malgré un poids minimal grâce à l'utilisation d'un polyamide recyclé de haute qualité avec stretch mécanique. Cette élasticité naturelle, couplée à une coupe articulée et un nombre réduit de coutures, permet une liberté de mouvement totale lors des ascensions techniques ou des sessions de grimpe. Pour une gestion thermique optimale, le tissu assure une excellente respirabilité afin d'éviter la surchauffe pendant les phases d'effort intense.Côté praticité, la veste se replie intégralement dans sa propre poche poitrine zippée, occupant ainsi un faible volume dans votre sac à dos. Elle est dotée de détails fonctionnels pensés pour l'alpinisme, comme une capuche compatible avec le port du casque et des poignets munis de passe-pouces pour maintenir les manches en place.
199,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr